Температура и анализ крови
Добрый день! В среду ребенку вырвали зуб ( 4-ка) В четверг поднялась температура до 38,8 и он покашливал с утра. Вечером была 39.2 , сбивается быстро , на 3-4 часа , потом поднимается, ребенок бодрый. Утром сдали кровь, врач назначила антибиотик и противовирусное вместе. Давать ребенку антибиотик или нет, она сказала что нужно пропить а/б для профилактики 🤦♀️ анализ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, для профилактик не даём антибиотик. Препараты какие получил ребёнок? Гель стоматологический применяете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, доктор в боксе сказала что кровь бактериальная. Сбиваю температуру нурофеном, десну мажу холисалом, промываю нос акватории и чаем пою ?♀️
по анализу есть бактериальная инфекция, антибиотик к приему показан
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции.
Антибиотик нужен.
А вот противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности
Ангелина Альбертовна, назначили флемоксин салютаб 500 мг , начала сегодня давать ему
Дозировка 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приёма.
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Выздоравливайте!