Болячка на шее у Кошки
Две недели назад обнаружили у Кошки на шее небольшую ранку, стали мазать зеленкой , думали поранилась где-то. Кошка болячку не чешет и при обработке ведёт себя спокойно. Но рана увеличилась, приблизительно раза в 3, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой размер, за какой срок увеличилась?
Кристина, добрый вечер. Была размером 0,5 см. Сейчас 3-4 см. За две недели увеличилась
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нарывает? Кошка на улице гуляет?
Ольга, добрый вечер. Кошка домашняя, была летом на даче, но уже 2 месяца дома, не выпускаем никуда
Не нарывает, но там какое-то не однородное все, как будто под кожей что то есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Гной или кровь есть с ранки?
Анжела, добрый вечер. Нет. Не гноится и не кровит, но рана какая-то не однородная, как бандо под кожей что то есть
Нужно сдать бхак и провести цитологическое исследование образования, кроме мирамистина или хлоргексидина ни чем не обрабатывать. Исключить еду со стола и одеть воротник , чтобы не расчесывала
Нужно сделать цитологию образования
Принятый ответ
Здравствуйте. Обстригите аккуратно шерсть вокруг мокнущей экземы, протирайте перекисью водорода 2 раза в день, потом насухо промокните ватным диском и тонким слоем намажьте мазью целестодерм с гарамицином 2 -3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Зеленкой мазать лучше не надо ! Это может быть и дерматит и лишай. Свозите в клинику чтобы посветили лампой.