Консультация инфекциониста /

Держится температура 37-37,3,после гайморита. — вопрос №1771614

Переболел гайморитом. Десять дней назад закончил ставить уколы цифекон,после двух дней началась температура 37-37,5 бывает и 36,6, слабость, плохой аппетит. Удалил два дня назад зуб( семёрка верхний). Стоматолог сказал, что воспаление идёт от корня зуба. В этом месте боль уже больше года. Сегодня снова проснулся от того,что морозило немного, температура 37 была, слабость, ощущение давления в области обоих пазух и больше там где корень зуба был. Выделений из носа нет. Уже больше года при физических нагрузках и пробежках на улице возникла гайморит, часто даже без выделений, начинали болеть пазухи. Последний месяц боль в области корней зуба не проходила.

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Оак с формулой и срб давно сдавали?
После удаления зубы новых аб не прописывали?
Диареи при этом нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепил, но они до заболевания сделаны были. Больше антибиотиков не принимал.
Клиент
Диарея появилась после антибиотиков.
Инфекционист, Гепатолог
По тем анализам была вирусная инфекция.

Рекомендую повторить оак с формулой и срб и сдать кал на токсины клостридий а и б, если диарея сохраняется
Клиент
У меня лимфоциты (51%)повышены уже полтора года, все это время мучаюсь от кожного зуда, антигистамины помогают, внешних проявлений нет. Может ли это быть инфекцией?
Инфекционист, Гепатолог
Это может быть инфекция, причем даже глистная инвазия
можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Клиент
Ирина Владимировна, почти на многих перечисленных паразитов сдавал анализы. Если это всетаки инфекция вызывающая зуд, то какая может быть, как проверить? На ВИЧ и гепатиты сдавал.
Инфекционист, Гепатолог
Зуд можете быть при холестазе (кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП) и аутоиммунном поражении печени (анализ панель на аутоиммунные болезни печени)
Врач УЗД, Инфекционист
Иван, здравствуйте! Сейчас Ваше недомогание и температура 37 С могут быть связаны с воспалением в лунке удалённого зуба или с диареей на фоне антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте! После удаления зуба необходимо провести курс антибактериальной терапии. Вероятнее всего есть воспаление.
Обязательно для микрофлоры кишечника принимать две недели Энтерол и месяц Максилак.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте. Спасибо.