Консультация невролога /

Грыжа с5 с6 — вопрос №1912570

Здравствуйте!!! Мне 37 лет в последнее время начало мучать давление 140/90 иногда 155/90 мушки перед глазами, боли в груди и между лопаток, головокружение, боли в шее. Чувствую упадок сил, иногда покалывания головы и лица. Тяжесть в груди. Периодически чувствую своё сердцебиение, иногда происходит паника. Прошёл МРТ сосудов шеи и шейного отдела позвоночника.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! По МРТ сосудов паталогии не выявлено, ассимметрия позвоночных артерий является врождённым состоянием, кровоток при такой особенности компенсирован.
При подъёме артериального давления выше 140/90 необходимо исключить формирование начальной стадии эссенциальной гипертонии, которая может давать головокружение, боли в сердце, мелькание мушек.
Пройдите мониторинг давления и пульса, Холтеровское мониторирование, осмотр глазного дна, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр, коагулограмму, креатинин.
Консультацию кардиолога.
Рекомендую периодически проходить курсы сосудистой терапии- препараты Фезам по капсуле три раза в день и Мексидол 250 мг два раза в день курс два месяца.
На шейный отдел- электрофорез препарата эуфиллин курс 10 дней, аппликатор Кузнецова.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, холтер и смад прошёл сильных отклонений нет.

Нарколог, Невролог
То есть среднестатистическое давление не превышает 130/90 и гипотензивные препараты Вам не рекомендовали, а давление повышается только на фоне панических атак?
Пройдите, пожалуйста он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, результат прикрепите.
Клиент
Светлана Юрьевна, всё верно
Нарколог, Невролог
Противотревожную терапию не принимали?
Пройдите, пожалуйста тест он лайн HADS.
Клиент
Светлана Юрьевна, тест прошёл, прекрепил. Противотревожнвю терапию не принимал.
Нарколог, Невролог
По тесту все в порядке.Еще Вам нужно пройти УЗИ щитовидной железы им кровь на ее гормоныТТГ, Т3ИТ4.
При патологии щитовидной могут быть подъемы давления.
Грыжа в шейном отделе довольно крупных размеров для шейного отдела.
При раздражении блуждающего нерва при его компрессии на уровне шейного отдела так же могут быть вегетативные проявления.
Для защиты хряща пройдите курс хондропротекторов, например Амбене био 2 мл в мышцу через день курс 10 дней, повторять два раза в год.
Для уменьшения размеров грыжи можно пройти Электрофорез препарата Карипазим на шейный отдел курс 10- 15 процедур.
Ношение воротника Шанса по 3-4 часа в день при работе за компьютером и нагрузках на позвоночник.
Пройдите очную консультацию нейрохирурга для решения вопроса об операции.
Альтернатива операции- лазерная резорбция грыжи.
Клиент
Светлана Юрьевна, гормоны щитовидной железы и надпочечников тоже прошёл, сейчас приложу.
Нарколог, Невролог
Все в пределах нормы.