Норма ХГЧ на ранних сроках
Добрый день, я беременна, должен ли b-ХГЧ увеличиваться в двое (как пишут в статьях) , сдавала 13.12.23 было 29000, сдала 21.12.23 результат 70000, в анализах написано норма, срок 6-7 недель. Помогите разобраться какая норма и все ли у меня хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
На таких больших цифрах он уже не будет расти вдвое)
Сейчас только узи делать, хгч уже не нужно
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна,
Здравствуйте!На таких цифрах уже не нужно ХГЧ сдавать,оно уже не удваивается.
Контролировать беременность теперь лучше по УЗИ.