Сыпь у ребенка в 3,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца , неделю уже не проходит сыпь в паховой области. На ножки и яичках . Скажу судокремом ,не вытираю салфетками , памперсы используем только на сон, бодрствование без памперса , что это может быть ? И как избавиться от этого ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день
Это пеленочный дерматит с присоединением вторичной флоры (чаще грибок).
Поэтому вы делаете все верно
Только мазать нужно пимафукортом 2 раза в день тонким слоем до 10 дней.
Дарья Игоревна, а подскажите из-за чего это может быть ?
Не вовремя сменили памперс, начался дерматит, от неправильного лечения присоединилась вторичная Флора
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления пеленочного дерматита, провоцирует парниковый эффект от подгузников, даже за ночь, кал, моча,трение, сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, ну подскажите ещё , сегодня что-то щеки стали красные и немного сыпь на носу и межробровью . Фото прилагаю
Это акне новорождённых, реакция сальных желез на гормоны мамы.
Для смягчения крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а ограничить сладкое как ,мы на искусственном вскармливание
В описании вы этого не указали
Виктория Николаевна, извините , не подумала даже об этом
Поэтому я и написала
Будете знать, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
В течение дня судокрем после каждой смены памперса
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Наружно крем пимафукорт и частая смена памперсов