Сыпь в паховой области

Здравствуйте! Вчера у дочки 2,5 года появилась сыпь на внутренней стороне бедра с двух сторон, ближе к паху. Я подумала потница, т к в саду жарко. После ванной намазала Неотанином. Но сегодня эта сыпь стала явно более выраженная и на ощупь очень ощутимая. Сходили к врачу, сдали анализ крови( будет готов завтра утром). Врач сказала, что это контактный дерматит неподтвержденный. настораживает, так это тот факт, что еще у двоих детей из группы подобные высыпания. У кого-то на попе, у кого-то на передней поверхности бедра в паховой области, а у нас между ножек. Подскажите ваше мнение, что это может быть?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото всей сыпи пожалуйста

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Добавила

Фолликулит

1. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
2. Неотанин крем 2-3 р в день 10-14 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно вирусная экзантема
Наблюдение за течением
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Марина Геннадьевна, спасибо! Ждем кровь, сможете еще по анализу проконсультировать?

Анализы лучше педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, здравствуйте! Мы не болели все лето. А тут у нескольких детей такая сыпь. Врач сказала ничем не мазать ( чтоб не смазать картину. Получим кровь, сможете еще проконсультировать? Эта экзантема заразна для других детей?

Анализ показать педиатру. Оценивать только после очного осмотра. Как любая вирусеая передается по цепочке от человека к человеку
Поэтому дети и заражаются
Простуда не должна быть в тяжелой форме
Все переносится обычно на ногах

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на вирусные проявления -ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно спрей НеоТанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать