Запоры у ребенка

Малышу 4 месяца. Гв. С рождения ходил в туалет до 8 раз в сутки, с 3 месяцев стал ходить 1 раз в 2 дня. В 3 месяца назначили мальтофер (гемоглобин 101). Начались запоры. Бросила давать, запоры продолжаются, не ходит в туалет по 4-5 дней, приходится ставить микроклизмы

Нет
25 лет

Здравствуйте, при гемоглобине 101 не нужно пить препараты железа, так как у детей до 6 месяцев норма гемоглобина свыше 90.
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, так как грудное молоко хорошо усваивается.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Свечи, микро клизмы используем только в случаях крайней необходимости, чтоб ребенок не привыкал к ним, а учился трудиться сам