Болит почка

Добрый день,подскажите пожалуйста, такая ситуация:у мамы давно корраловый камень в почке, оперировать сказали бесмысленно, так говорит мама, переодически почка болит, пьёт нитроксильн, но-шпа, врача уролога у нас нет, надо ехать в центр, это будет только после новогодних праздников, маме 75 лет, сейчас 3тий день болит, может, что-то другое посоветуете пропить? Размер камня не знает, так как врач узист, сказала, что он растекся по всей почки, как тут скажешь размер, он рогатый.

Мочекаменная болезнь
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Коралловидные камни подлежат также хирургическому лечению. При болях можно принимать но-шпу, кеторолак, можно баралгин.

Галина Александровна, это всё препараты против боли, а противовоспалительные, как канефрон или ципрофлоксацин или может сейчас, какие новые есть препараты?

Они не уберут Вам такой камень. Канефрон можете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Коралловидный камень - это начало "конца" почки. От него надо избавляться. Пока только симптоматическая терапия (спазмолитики, обезболивающие препараты)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Желательно сделать общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Как при этом общее состояние? Апттетит? Диурез? Внешне моча не мутная, без запаха?

Принятый ответ

Добрый вечер.А КТ вы не делали?

Принятый ответ

День добрый. Нироксалин может быть малоэффективен и назначается строго по результатам ОАМ и желательно по посеву мочи!! Можно Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут и как можно быстрее сдать ОАМ!