Пятна на руках

Появились какие то пятна на руках Не чешутся Сначала были маленькие пятнышки , не правильной формы Сейчас какое то большое пятно , не чешется , Какие анализы сдать ? С чем идти на прием ? Фото прилагаю

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ляйсан.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, погодных условий,контак с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова. Обязательно используйте колд крема, например Авене Колд для рук и варежки.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Татьяна Сергеевна, откуда может быть дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Татьяна Сергеевна, может какие то анализы нужно сдать?

Можно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Но так повода нет к сдачи, возможно находилась длительно в холодное время на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Татьяна Сергеевна, вообще на улицу не ходит в холодное время года
В школу мы еще не ходим , а а сад уже не ходим
Поэтому холод исключен точно

Ясно, со стороны не вижу аллергической реакции, а вот контактный да. Давайте начнём лечение и посмотрим на результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ляйсан
Это реакция со стороны сосудов на холод
Я вижу так
- аскорутин по 1 т 2 раза в день месяц
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
- утром за 20 мин до выхода на улицу - колд крем биодерма, урьяж, Авен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Виктория Николаевна, холод исключено , ребенок не любитель играть на улице , после -10 на улицу вообще не выходим, в школу не ходим, еще , в сад тоже
Если ходим на улицу то обязательно в варежках

Контактно - раздражительный дерматит если бывает от сухости, трения, контакт с чем - либо
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 7-10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Надо провести анализ с чем мог быть контакт

Принятый ответ

Ляйсан, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители- мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек-по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Комфодерм крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар, Эмолиум, Липобейз или Авен ксеракалм.
Одевать варежки с хб подкладом.
Для мытья рук на время лечения использовать увлажняющую эмульсию Эмолиум или Адерма. Руки после мытья тщательно высушивать и сразу увлажнять.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра,холода бывает
Активно не мочите
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение липикар 3-5 р в день регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте

раздражительный дерматит

Утром и вечером Неотанин 5 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит: ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Ляйсан,здравствуйте
Я вижу Контактный раздражительный дерматит (именно внешний фактор,варежки не новые?Не было ли контакта с мылась/антисептиком/порошком и тд?)
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 1 р в день 10 дней
-ежедневно крем адмера для увлажнения 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами ,слаймами,красками,пластилином