Расшифровка анализов

Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: U - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в умеренном кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Приём антибиотиков: Локализация: Отделяемое уретры

Отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
По какому поводу сдавали? Хотели провериться на ИППП?

Галина Александровна, Сдавал мазок из уретры, кровь, мочу, чтобы провериться так скажем на инфекции.

Если обнаружено Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum, то Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно.

Галина Александровна, Понял, но в целом, даже если что-то будет, насколько это критично? И насколько быстро лечится медикаментами, которые назначит врач?
Заранее Вас благодарю.

Ниже ответила.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ. Ничего тревожного нет. Что-то есть из жалоб?
Что послужило поводом для сдачи анализа?

Самое страшное и не понятное для меня это

Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК

обнаруж. Выявлены специфические фрагменты
ДНК в концентрации более 10^4 копий
в пробе

Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК

ДНК в концентрации более или равно
10^4 копий в пробе

Все остальное что есть в тесте, не обнаружено.

Сдайте ещё раз соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, где она выявляется отдельно от остальных. Если её не будет обнаружено, то всё хорошо.

Владимир Александрович, Понял, благодарю Вас.

??

Если у Вас обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

А также Вам нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, если не сдавали.

Принятый ответ

День добрый. Прикрепленный анализ вполне нормальный.

Дмитрий Владимирович,
Глюкоза 4.6 ммоль/л 4.1 - 6.0
ТТГ 1.67 мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология Abbott (США)
ФСГ 1.64 мМЕд/мл 0.95 - 11.95
ЛГ 2.52 мМЕд/мл 1.14 - 8.75
Тестостерон 29.97 нмоль/л 8.9 - 42.0
Нижний диагностический порог,
рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л

ГСПГ 45.8 нмоль/л 13.0 - 71.0
ИСТ- индекс своб.
Тестостерона 65.4 % 14.8 - 95.0

Пролактин 318 мЕд/л 73 - 407

А вот такое?

Тоже в норме всё