Расшифруйте анализ, в норме ли показатели?

Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.

Нет
33 года

Здравствуйте! Анализ в норме. По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре.
Какие жалобы? С какой целью сдавали?

Галина Александровна, сдавал после незащищенного па, с новым партнером.

В таких случаях рекомендуется сдавать другой анализ, а именно ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор через месяц от контакта. А также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Галина Александровна, эти анализы тоже сдал, в них ни чего не обнаружено. Только в данном анализе что-то нашлось. А если сдал анализ через час после мочеиспускания, велика вероятность его погрешности?

Принятый ответ

Ну и хорошо. И этот анализ тоже в норме. Нет, не велика, анализ достоверен.