Как приостановить менструацию

Добрый день. Сегодня началась менструация, обычно она длится 8-9 дней и первые 4 дня очень сильные кровотечения. А мне через 3 дня нужно уходить в двухдневный поход в горы, где нет туалетов. Подскажите как безопасно можно прекратить менструацию

Гипотиреоз, Аит
29 лет

Здравствуйте

Дело в том , что менструация продолжается до тех пор , пока не произойдет полное отторжение эндометрия .

Но можно постараться снизить обильность выделений , с помощью приема кровоостанавливающего Транексам по 500 мг 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Прекратить Менструацию, к сожалению, не возможно, но можно уменьшить объем кровопотери, в таких ситуациях рекомендуют прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4-5 дней. После окончания приема транексам, если выделения не прекратятся добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация резко не остановится. Обычно в подобных случаях используется Транексам 1000*3 раза в сутки до 5 дней . Но тут уже индивидуально как быстро прекратится менструация. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полностью , к сожалению, никак , так как эндометрий ( внутренний слой матки ) нарос и ему нужно отторгнуться . Но можно уменьшить объем выделений кровоостанавливающими , например транексамовой кислотой 1000 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прекратить менструации полностью не получится.
можно уменьшить обильность выделений кровоостанавливающими препаратами. Для этого можно использовать Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Полностью прекратить уже начавшуюся менструацию невозможно, но можно безопасно уменьшить объем и длительность кровотечения. Для этого обычно рекомендуют транексамовую кислоту(по 500 мг 3 раза в день, до 4 дней), которая снижает кровопотерю на 30–50%, а также ибупрофен 400 мг 3 раза в день, коротким курсом до 4 дней, что дополнительно уменьшает объем кровотечения и боль. Перед применением важно убедиться, что нет противопоказаний к транексамовой кислоте (повышенный риск тромбозов, тромбофилии) (!).