Ожог промежности кипятком

Здравствуйте. Подмывал задний проход и промежность в душе и неожиданно пошла очень горячая вода. Воздействие длилось около секунды, я обжег задний проход, промежность и немного яички. Было очень больно, что я даже невольно вскрикнул. После этого сразу смазал пораженные участки тела кремом с пантенолом. прошел час болей нет, но есть немного приятное чувство жара и покраснение. Скажите будут ли последствия для пениса и простаты с задним проходом?

Синдром Жильбера
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет , не будет никаких последствий. Думаю и куда попала горячая вода тоже ничего критичного не произойдет, максимум гиперемия кожи.

Владимир Александрович, скажите а как чувство жара снизить в этом месте?

Холод приложите или нанести крем с анестетиком

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы молодец! Сразу обработали Пантенолом. Всё правильно. То что болей нет, это хорошо. Значит ничего опасного и критичного не произошло. Если было бы больше по времени воздействие, то и жалобы бы продолжались. Поэтому не переживайте! Никаких последствий ни на простату, ни на половой орган, ни на задний проход не будет!

Галина Александровна, спасибо. Немного были покалывания в промежности, я связываю это с повышений температуры после ожога. У меня так бывает когда долго зимой похожу в подштанниках. Так что видимо обошлось!

Да!

Принятый ответ

Добрый вечер. Симптомы характерны , учитывая ситуацию. Последствий никаких, так как все-таки это не кипяток. Покраснение и дискомфорт будет в течении 2-3 суток. Сейчас промывайтеипрохладным раствором фурацилина , после чего на сухую кожу наносите Пантенол

Луиза Римихановна, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Не должно быть проблем.