Покраснение подушечки пальца
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяца полтора назад обнаружила, что подушечка указательного пальца стала красной и подумала, что ожог. Со временем это место пожелтело, но краснота сохраняется, внешне напоминает лопнувшие сосуды. Стоит ли беспокоиться и могут ли стоять серьезные причины за этим? Палец никак не беспокоит, прикрепила фото в день появления и фото на сегодняшний день. Заранее большое спасибо! :)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имело внешнее воздействие. В настоящее время остаточные явления. Крем неотанин два раза в день поможет ускорить восстановление кожи
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это поствоспалительная пигментация. Возникает на месте воспаления, травмы кожи.
Со временем самостоятельно регрессирует.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне травмирования бывает такое
Сойдёт постепенно
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Здравствуйте, Виктория
Внешне
это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
За ним - Просто наблюдать
Здравствуйте
Поствоспалительная гиперпигментация
Пройдет самостоятельно.