Консультация офтальмолога /

Расшифровать результаты анализа после полученного ранения — вопрос №2471062

Муж получил ранение на СВО, каким то термохимическим снарядом, ожог глаз, сейчас обследуется в клиниках, далее в госпиталь, это все по решению госпиталя
Хотелось бы расшифровать результаты исследований

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Проверьте пожалуйста загрузку файлов ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила по новой, посмотрите, пожалуйста

Офтальмолог
Давление в норме , в рефракции серьезных отклонений нет , поля зрения в норме .
Острота зрения есть где то описана ?
Офтальмолог
Чем сейчас лечится ? Фото глаза прислать может ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Вы приложили периметрию. Это новое фото, рисунки. Это определение полей зрения. Поля зрения в норме.
Второе фото, где чек с цифрами - это рефракция. по нему на правый глаз небольшая миопия, на левый все хорошо.
Третье фото - внутриглазное давление. В норме.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, на правый глаз он видит только силуэты в сером цвете, какое лечение может быть дальше?
Офтальмолог
Нужны видеть полные данные осмотра, где описано острота зрения, состояние переднего и заднего отдела глаза. Какие ещё есть обследования на руках?
Клиент
Александра Евгеньевна, правый сказал вроде 0,9
Левый 0,2
Никаких других исследований не проводили, лечился много чем, ничего не помогает сказал
Офтальмолог
Я Вас поняла. Но для объективного ответа этого недостаточно. Нужно видеть описание переднего отрезка глаза. Какое лечение сейчас муж получает?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рефракция отдельно каждого глаза в норме, уровень внутриглазного давления в норме, поля зрения тоже в норме.
Нет данных остроты зрения и описания состояния глаз. Это важно
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Нет полного офтальмологического осмотра с описанием глаз, остроты зрения.
По тому что Вы приложили - поля зрения, внутриглазное давление, рефракция - больших отклонений нет, все в пределах нормы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте осмотр не полный, нет остроты зрения, нет описания структур глаза. По тем данным что вы приложили- без отклонений
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. По всем присланным описаниям исследований-отклонений от нормы нет. Но стоит все же ориентироваться на описание биомикроскопии,визометрии,ОКТ ( остроты зрения,осмотра глаз под щелевой лампой, осмотра глазного дна).