Помогите разобраться с результатом анализа Авидность Toxo IgG
Авидность 59% arti Toxo IgG ключ 15.8 Что это может значить и опасно ли для беременной девушки в 24 недели и что с этим можно сделать Какие показатели должны быть в норме . К какому врачу необходимо обратиться.
molokovaa42@gmail.com
26 лет
Анастасия, здравствуйте! Это был первый анализ за беременность? Ранее на антитела к токсоплазме не обследовались? Какой референс для авидности указан в бланке лаборатории?
Здравствуйте! Скорее всего контакт в прошлом с токсоплазмой до беременности и как следствие иммунная реакция в виде выработки поздних антител. Если нет IgM + высокая авидность (по крайней мере низкая) IgG переживать не стоит.