Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №1772380

Беременность 24 недели. Болею 5 недель - кашель. Сейчас болит просто горло и остаточный кашель.
Сдала анализы, помогите из расшифровать.
Три недели назад стоял диагноз- острый трахеобронхит, пропила антибиотик

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер! По анализам у вас снижение гемоглобина, анемия лёгкой степени, что очень часто у беременных, т.к. все на малыша уходит! Можно пить витамины для беременных или препараты железа, например мальтофер 100 мг и плюс фолиевая кислоту! Так беспокоится не о чем! Все в пределах нормы!
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, спасибо, фолиевую кислоту пью ежедневно 400 мг

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам крови-перенесенная вирусно-бактериальная инфекция,легкие следы и анемия лёгкой степени. На инфекции и посев из зева анализы нормальные. Попробуйте местно для горла рассасывать лизобакт по 2 таб каждые 3-4 часа ,и препарат железа ферлатум фол или просто ферлатум пои1 флакону 2 раза 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, спасибо. У меня остатки кашля от насморка, я нос промываю морской водой.
Вроде все подходит к концу, а потом бац и снова или насморк или кашель. Горло поласкаю ромашкой или фурацилином. Наверное надавить нужно на лечение сильнее
Пока ем печенку и гречку, просто когда болела, мало ела, много пила.
Препарат для железа такой есть
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Хорошо.берегите себя!
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по общему анализу крови признаков инфекции - нет, лечение антибиотиком было эффективным.
По результату общего анализа крови - анемия легкой степени.
Для уточнения характера анемии и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин, В12 и В9.
Анализы крови на антитела к хламидиям и микоплазме - отрицательные, данных возбудителей в Вашем организме - нет.
Для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по общему анализу крови анемия, но учитывая 24 недели беременности для этого срока это нормальное значение. Остальные приложенные анализы без отклонений.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо)