Результат анализов ребёнка 1.9. Помогите

У ребёнка около недели скачет температура. Не более 37.8, чаще меньше, причём сама опускается до нормы. Во сне вобще нет. Сегодня тоже не было температуры совсем. Ребёнок активный, весёлый все это время. Насморка нет, кашля нет. Были у педиатра, посмотрела. Но ничего такого не нашла, горло толком не дал смотреть. Только послушала, уши и нос посмотрела. Потом я сама увидела при помощи камеры вроде стоматит на миндалине. Сдали сегодня анализ крови. Пришёл результат сейчас и меня трясёт. Я очень переживаю.

Нет
2 года

Здравствуйте. У ребенка признаки вирусной инфекции, хотя преобладание лимфоцитов над нейтрофилами это норма для этого возраста.
Воспаление не такое сильное. Видно что горлышко немного воспалено. Чем лечите горло?

Татьяна, мирамистин брызгаем третий день.
Скажите пожалуйста. Здесь плохо видно из-за качество , в анализе указано содержание атипичных лимфоцитов 8%. Это ещё что

Атипичные лимфоциты это признак в данном случае вирусной инфекции. Не беспокойтесь по крови ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В ОАК отмечается лейкоцитоз с лимфоцитозом и моноцитозом.
Такая картина крови и субфебрилитет характерны для герпесвирусных инфекций.
Учитывая, вышеперечисленное, необходимо дообследование:
Пцр крови ( количественный) на вэб , цмви , ВПГ
ИФА крови на Ig g, IgM к вэб, цмви и ВПГ

Асият, скажите пожалуйста. Содержание атипичных лимфоцитов 8% это страшно ?

Принятый ответ

Здравствуйте,я могла бы предположить,что по анализу инфекционный мононуклеоз,нужно сдать кровь на антитела в Эпштейн Барра ig g и m.и может так протекать любая герпетическая инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки вирусной инфекции.
Необходимо сдать кровь на IgM к ВЭБ, ЦМВ, ВГ6

Лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак отмечается лейкоцитоз , увеличение соэ незначительно. Преобладание моноцитов говорит о течении вирусной инфекции . Обычно так протекает мононуклеоз или Герпетическая инфекция. Прощупайте лимфоузлы у ребенка , на живот не жаловался ? Нет ли высыпаний.

Диана, на живот не жаловался, может не понимает как, но в туалет по большому ходит кашицей и несколько раз в день (2/3).
Высыпаний характерных для Герпеса нет, но есть на попе (сухое пятнышко и как потница) . Лимфоузлы на шее увеличены.

По клинической картине и по крови очень похоже на инфекционный мононуклеоз, его вызывает вирус Эпштейна Барра . Чтобы удостоверится , что это точно он нужно сдать антитела на IgM IgG на ВЭБ. Лечение симптоматическое : это сбивать температуру жаропонижающими, обильное теплое питье , спреи в горло разрешены только с 3 лет. Если ребенок не аллергик давайте пить ромашку. Лечение антибиотиками не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по общему анализу крови можно предположить инфекционный мононуклеоз, для уточнения рекомендую сдать кровь на IMg, Ig g к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Антибиотик не показан.
Лечение симптоматическое: Обильное тёплое питье обязательно, орошение зева фурацилином 3 р в сут. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!