В моче повышен белок, лейкоциты и бактерии

Добрый вечер. Дорогие, доктора, помогите. 25 ноября стала замечать у ребенка 3 года мутную порцию мочи после ночи. Ночью девочка в туалет не просыпается. Сдали мочу. Результаты переслали, педиатр сказала анализы 👍. Консультация гинеколога есть, все норм. Сегодня решила пересдать, с там🤦‍♀️Педиатр снова говорит все 👌но я то понимаю, что это не норма. Всё результаты прилагаю. Надеюсь нв ваши ответы🙏 на очную консультацию планируем попасть 25 числа. Спать спокойно уже не получается. Один раз реьенок пожаловался, что болит спинка.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В анализе физиологические изменения. Как собирали мочу? Возможно были погрешности и попали бактерии с наружных кожных покровов.
После ночи моча всегда высококонцентрированая и допускает мутность.
Для точной верификации сдайте бак-посев мочи и тогда точно будет установлено: есть патогенная флора или нет.

Кирилл Юрьевич, а если посмотреть анализы до, что можете сказать?

Тогда было небольшое воспаление. Возможно, на фоне покраснения и раздражения наружных органов. И девочек так часто бывает.
Вы в качестве профилактики можете давать канефрон по 1 капсуле или 15 капель 3 раза в сутки, особенно у период орви и вакцинации.

Кирилл Юрьевич, а сейчас воспаления нет?

Нет, все хорошо)

Кирилл Юрьевич, а содержание белка?

Нормой считается до 0,3 г, потому тоже допустимо.
Он может повышаться на фоне инфекций и сохраняться некоторое время.

Кирилл Юрьевич, спасибо за ваш ответ.

Пожалуйста, здоровья ребёнку)

Кирилл Юрьевич, спасибо!