Белок в моче
Ребенок 8 месяцев , три дня подряд сдавали анализ мочи, появился белок в моче, сначало 150, затем 300, с чем может быть связано ? Ранее в феврале были соли в моче , по узи почек расширена лоханка, иных жалоб не имеется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему пересдавали мочу, если от 21.03 хороший анализ?
Алина Александровна, у нас до этого в феврале были соли в моче, и врач посоветовал , чтобы проверить наличие солей сдать мочу три дня подряд , поэтому
Алина Александровна, это вообще может быть из-за питания ? Мы эту неделю вводили в рацион творог
Нет, так не повлияет питание. Ребенок мочится как обычно, без изменений?
УЗИ когда делали?
Алина Александровна, да вроде мочится как обычно , изменений не замечала , а что может быть не так ? УЗИ делали 12 марта
Если активных жалоб нет, нужно еще через несколько дней оценить уровень белка в моче, следить за тем, нет ли отеков.
Принятый ответ
Здравствуйте, правила сбора мочи соблюдали? Подмывали ребёнка перед анализом? Тест-системы есть на 11 показателей, для анализа мочи в домашних условиях, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома, если есть необходимость часто делать контроль мочи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, честно говоря не соблюдали, приобретем тесты, проверим, а подскажите, пожалуйста, не может ли уровень белка повысится из -за того, что мы неделю творог вводили в рацион ?
может из зи этого продукта повысится белок, но мочу пересдать желательно.