Консультация невролога /

Странные приступы — вопрос №1503674

В субботу отмечала день рождения,выпила бутылку белого сухого размешанного с водой,приняла угля,кушала,воскресенье утром все было хорошо,вечером поболела голова,легла спать, и вот уже в понедельник,в 5 вечера сижу на работе,и резко гул звон в голове и изображение трясется в глазах,прошло за 30 сек,в обморок не упала,пересидела...и потом 2 ночи просыпалась в 2 от того что словно теряю сознание и изображение трясется,пугалась,но быстро проходило, пугает это состояние,может ли быть из зв вина спустя столько времени?? Или это простое совпадение

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотония

Невролог
Здравствуйте! Тряску изображения можно ли интерпретировать как вращение предметов? Или другие ощущения?
Клиент
Анна Евгеньевна, не могу это обяснить,это словно глазами моргаешь быстро темно/светло,ну у меня такие ощущения были, еще не скащала что у нас жара духота неделю стоит...может связано,мне главное знать не может ли быть такое от вина,ведь прошло почти два дня,воскресенье и большая часть понедельника

Клиент
Анна Евгеньевна, и от чего такой гул,как будто по колоколу стукнули, в голове
Невролог
Вероятность того, что проблема в выпитом вине - крайне мала.
Невролог
Чтобы узнать причину, желательно сделать УЗИ магистральных артерий головы и шеи.
Клиент
Анна Евгеньевна, то есть проблема именно в сосудах? Ранее на уздг было сужение,падала в вазовагальные обмороки,с очень низким давлением 70 на 40 была даже у эпилептолога исключала активность..но все равно плохие мысли в голову лезут ,да и этот звон пугает
Невролог
Такие эпизоды характерны именно для сосудистой патологии. А тем более, что в анамнезе у Вас уже были нарушения данного типа.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Артериальное давление нет возможности измерить?
На работе жарко?
Ранее панических атак не было?
Клиент
Ирина Анатольевна, на работе кондиционер,но все равно не очень, ночью не мерила,тонометра не было,на работе мерила,нормальное 110 на 79 вроде,атаки были,справилась уже года 3 как
Детский невролог, Невролог, Педиатр
После употребления алкоголя нередко возобновляются панические атаки и тревожное расстройство.
На всякий случай пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока и сдайте общий анализ крови и кровь на глюкозу, холестерин, ЛПНП,ЛПВП,коагулограмму
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи. ЭЭГ. Сдать анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, в12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Стрессы в последнее время были? Вы тревожный человек?
Клиент
Анастасия Игоревна, все сдавала в начале лета,в норме, очень боюсь появления эпилепсии, из за этого тревожусь,воспринимаю такие приступы как развитие эпи,хотя к эпилептологу ходила,она опровергла...надеюсь что это не ее проявления стрессов прямо сильных не было
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Клиент
Анастасия Игоревна, тревога 15,депрессия7
Невролог
У вас выраженный тревожно-депрессивный синдром. Вам к терапии нужно добавлять антидепрессанты из группы СИОЗС.
Сейчас можно начать принимать Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней.
Продолжайте заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией.
Самостоятельно читайте книги про тревожное расстройство.
Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).