Есть ли риск заразиться ВИЧ и Гепатитом через маникюрные инструменты?
Сохраняет ли ВИЧ инфекция и гепатит свою жизнеспособность на маникюрный инструментах спустя пол года? Есть вероятность,что я воспользовалась палочкой для маникюра,которой возможно пол года назад я могла поднимать кутикулу своей клиентке. Был ли там контакт с кровью на 100% сказать не могу. Есть ли риск в этом случае? Заранее спасибо)
Здравствуйте. Никакого риска нет через 6 месяцев нет. ВИЧ и вирус гепатита С практически быстро разрушаются во внешней среде. Вирус гепатита самое максимальное может сохранятся во внешней среде 3 месяца.
Руслан, большое Вам спасибо!)
Успокоили)
Ксения, пожалуйста!
Здравствуйте! Спустя полгода риска нет.