Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1772635

Здравствуйте. Сегодня на узи не показалось сердцебиение. Цикл по месячным не регулярный был. То 40 дней, то 50-60. По подсчетам зачатия, сегодня 7 недель. Акушерских 8-9. Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что СБ покажется позже?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Первый день последней менструации когда был?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, 8 октября дата последних месячных. Но по ним наверно не нужно ориентироваться

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, по размерам плодного яйца уже должно быть сердцебиение, поэтому, к сожалению, вряд ли оно появится, но можно всё же сделать контроль УЗИ через несколько дней
Клиент
Елена Александровна, но симптомов никаких нет для замершей беременности.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
К сожалению, у нее нет специфических симптомов, это при выкидыше возникают кровянистые выделения и боль
Клиент
Елена Александровна, действительно произошла ЗБ. Скажите пожалуйста, через сколько можно планировать снова малыша?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Следующую беременность лучше планировать через 3 месяца
Клиент
Елена Александровна, как то нужно готовиться к здоровой беременности?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рекомендую только посмотреть уровень ТТГ, пролактина, ферритина (минимум 45), при изменениях провести коррекцию. За это время принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, мне после медикаментозного аборта прописали 7 дней пить по 40 капель перца водяного экстракт. Продолжать пить? Сегодня уже 4 день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно, это улучшает сокращение матки, чтобы в полости матки ничего не осталось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению у такого эмбриона уже должно быть чётко видно сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, просто читала много разных случаев. Где на 10 только неделе услышали СБ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это из области фантастики,к сожалению ,больше.
Клиент
Алексей Сергеевич, произошла ЗБ. Сейчас медикаментозный аборт предстоит. Какой лучше сдать анализ для того чтобы определить, из за чего это случилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше отправить материал на генетическое исследование, но для этого нужно сделать вакуум.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анжелика, здравствуйте. На данном сроке уже должно определяться сердцебиение. К сожалению, вероятно наличие ЗБ.
НоЙ рекомендую вам все-таки пройти повторное УЗИ через 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, были ли на вашей практике случаи, когда СБ показывалось позже?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анжелика, да. Были, когда СБ появилось на 9 неделях.
Клиент
Анна Николаевна, к сожалению, ЗБ, скажите через сколько можно планировать малыша? Это была вторая беременность. Первая была абсолютно здоровая, ребенку 3 года
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анжелика. Беременность рекомендую планировать месяца через 3.
А так же рекомендую подготовку:
- цитология из цервикального канала
- флороценоз
- бак посев цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно
- УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни
+ фолиевая кислота 400 мкг в сутки
+ витамин Д по 2000 МЕ утром
+ омега 3 по 2000 в сутки 3 месяца
Клиент
Анна Николаевна, мне после медикаментозного аборта прописали 7 дней пить по 40 капель перца водяного экстракт. Продолжать пить? Сегодня уже 4 день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анжелика, можно пропить водяной перец, а можно заменить на транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
К сожалению эмбрион уже большой и при таких размерах сердцебиение должно быть
Для своего успокоения если нет кровотечения можете сделать узи через 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, у меня эмбрион появился 7 декабря. За две недели уже должно сердечно быть? А может быть такое, что он лежит как то не так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анжелика, вряд ли
Уже должно быть видно сердцебиение
Клиент
Кристина Викторовна, действительно ЗБ(. Через сколько можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это Ваша первая беременность?
Клиент
Кристина Викторовна, нет, вторая. Первая беременность была абсолютно здоровая. Малышу 3 года.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению, у вас замершая беременность. Можете конечно выполнить контроль узи через пару дней, но смысла в этом нет