Норма ли?
Последние дней 5 стала докучать боль в стопах и икрах, будто несильно иглой тыкаюи в разных точках, может сопровождаться чувством, как будто печёт, может немного неметь стопа, что произошло с правой . Хотя и подозреваю в этом обувь, но все равно стал ненароком глядеть на ноги. Смутили взбухшие вены на стопах. Вполне возможно, что мог раньше просто не замечать, поэтому решил спросить является ли это нормой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы не характерны для сосудистой патологии, визуально вены тоже нормальные.
Скорее всего, Вы правы, и дело действительно в неудобной обуви
Как понимаю, в моем возрасте и не стоит особо по поводу таких патологий и каких-нибудь тромбов?
Принятый ответ
Здравствуйте, с венами визуально все неплохо.
Возможно, нехватка магния.
Пробуйте прием глицината магния 400 мг на ночь.
Как понимаю, в моем возрасте и не стоит особо по поводу таких патологий и каких-нибудь тромбоз? И неужели нехватка магния может вызвать такие симптомы? Ещё к этому добавилось ощущение тяжести, как будто икра забита после тренировки
да, может, это называется - синдром беспокойных ног.
поскольку нервов много, а магний с продуктами питания мы не получаем достаточно - вот ноги и страдают очень у многих.
Риск тромбоза - это ожирение, это варикозное расширение вен, это фибрилляция предсердий.
Если все-таки сомнения у вас есть - вы всегда можете сделать узи вен ног, чтобы этот вопрос до конца разобрать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер,магний, электролиты.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой этиологии.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.