Ребенок чешет глазик

Добрый день! Дочке 4,5 месяца , уже второй день активно чешет глазик, причем один. Глазик покраснел и немного опух. Вчера вечером глазик слезился. Что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

День добрый. насморк есть? отделяемое из носика?

Екатерина Валентиновна, только когда вечером глазик слезился, но за весь день насморка нету

Может быть аллергией или коньюнктивитос вирусным. Дайте противоаллергическое внутрь и покажитесь очно педиатру или офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте, новые порошки для белья не вводили? рекомендую в глаз капли Окомистин - антисептик широкого спектра действия с антимикробной и антивирусной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. Если в течение 2х дней не пройдёт консультация Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.