Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №1773690

Менструация должна была начаться 20.12 по календарю.
С 2.12 по 7.12 переболела с температурой 39, так же после этого принимала свечи депантол из за микротрещин при грубом па. Задержка 3 дня ноет низ живота как перед менструацией, до этого шло четко по календарю. Цикл 29 дней у меня. Беременность исключена. Из за чего возможна задержка ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного, задержка до 10 дней Вообще является нормой, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, вот сегодня, начал ныть низ живота, белые кремообразные выделения сохраняются, начала так же сегодня болеть поясница, на протяжение двух дней депрессивное настроение то есть перепады, это признаки ПМС и приближения месячных?
Гинеколог
Да это признаки ПМС
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите еще, а если появляются прозрачные выделения, в скором времени ожидать менструацию ?
Гинеколог
Да, скорее всего, у всех по разному
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите а какие выделения перед менструацией норма ?
Гинеколог
Любые выделения без зуда и жжения
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ! В ожидании менструации? раз началось пмс, думаю через несколько дней начнется)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте еще раз!) сегодня сохраняются кремовые выделения и ноющая боль внизу живота, как в первый день менструации, 2 теста сделала сегодня отрицательные, по календарю менструация вчера закончилась, ничего критического же нет? По календарю посмотрела перестройка была цикла летом, были с 29.06-2.07 а потом только с 25.08- 29.08
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, у вас просто задержка менструации, можете пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Спокойно дожидайтесь менструаций еще 10 дней. Если не наступит, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, вот сегодня, начал ныть низ живота, белые кремообразные выделения сохраняются, начала так же сегодня болеть поясница, на протяжение двух дней депрессивное настроение то есть перепады, задержка 4 день это признаки ПМС и приближения месячных?
Акушер, Гинеколог
Да, Вы описываете ПМС
Клиент
Елена Борисовна, может ли к этому относится еще усталость ? В течение дня с самого утра ноет низ живота и поясница, в течение какого времени примерно пойдут месячные?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, сегодня 5 день задержки, ноет низ живота как при месячных, обезболивающее прекращает боль. сейчас сильный стресс и переживания из за задержки, белые выделения, тест на беременность отрицательный. Это ПМС?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, похоже на ПМС.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. До 10 дней задержка может быть. Возможно, на цикл повлияла болезнь, либо не было овуляции в этом цикле. Если беременность исключена, ожидайте менструацию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия вы переболели , простуда могла повлиять на цикл , пока ожидайте , если через неделю не придут , сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите, вот сегодня, начал ныть низ живота, белые кремообразные выделения сохраняются, начала так же сегодня болеть поясница, на протяжение двух дней депрессивное настроение то есть перепады, задержка четвертый день это признаки ПМС и приближения месячных?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Ваши жалобы говорят о ПМС.
Поэтому месячные вскоре должны быть. Ожидайье менструацию.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, вот сегодня, начал ныть низ живота, белые кремообразные выделения сохраняются, начала так же сегодня болеть поясница, на протяжение двух дней депрессивное настроение то есть перепады, задержка четвертый день это признаки ПМС и приближения месячных?
Акушер, Гинеколог
Да, это признаки ПМС
Клиент
Екатерина Сергеевна, а за сколько обычно вообще до начала начинаются такие симптомы как ноющая боль внизу живота ?
Акушер, Гинеколог
За 2 недели
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если у меня уже задержка 4 дня и сейчас начал ныть ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня 5 день задержки, ноет низ живота как при месячных, обезболивающее прекращает боль. сейчас сильный стресс и переживания из за задержки, белые выделения, тест на беременность отрицательный. Это ПМС?
Акушер, Гинеколог
Да, можно выполнить УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия