Укус и прививка

Здравствуйте!Собаке сделана прививка мульткан 6,мульткан8,нужно ехать на неделе повторно делать рибакс . На улице,пытаясь ее поймать,она меня укусила , между пальцев небольшая ранка Есть ли риск заражения бешенством?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует собака? Кусали ли ее другие непривитые животные?

Софья Владимировна, нет, мы только 2 недели назад стали выходить на улицу , щенку 5 месяцев

Сколько времени назад был сделан мультикан 8?

Софья Владимировна, мультикан 8, сделана 30 ноября

1. Мультикан 8 содержит штаммы бешенства. Те у щенка есть к нему антитела
2. Бешенство передается через контакты с больным животным-укус или ослюнение. В Вашем случае такого контакта не было.

Бешенство у Вашего питомца исключено.

Софья Владимировна, спасибо за ответ !

Пожалуйста, не болейте