Укус и прививка
Здравствуйте!Собаке сделана прививка мульткан 6,мульткан8,нужно ехать на неделе повторно делать рибакс . На улице,пытаясь ее поймать,она меня укусила , между пальцев небольшая ранка Есть ли риск заражения бешенством?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует собака? Кусали ли ее другие непривитые животные?
Софья Владимировна, нет, мы только 2 недели назад стали выходить на улицу , щенку 5 месяцев
Сколько времени назад был сделан мультикан 8?
Софья Владимировна, мультикан 8, сделана 30 ноября
1. Мультикан 8 содержит штаммы бешенства. Те у щенка есть к нему антитела
2. Бешенство передается через контакты с больным животным-укус или ослюнение. В Вашем случае такого контакта не было.
Бешенство у Вашего питомца исключено.
Софья Владимировна, спасибо за ответ !
Пожалуйста, не болейте