Щекотит простату при желании мочеиспускания
Мужчина 25 лет. При желании помочиться щекотит в простате (в зоне яичек и чуть ниже) и есть легкое жжение при мочеиспускании. После мочеиспускания ощущение что не дописал. Иногда писает небольшой порцией, но в основном нормально. Человек находится в зоне боевых действий, возможности посетить врача и сдать анализы нет. Туалет находится на улице (в холоде). Плохой сон, стресс. Гигиена не самая лучшая. Половые инфекции можно исключить. Какие таблетки можно принять? Что это может быть? Какие рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, а что это вообще может быть? И какие анализы нужно сдать (когда появится возможность).
Галина Александровна, и вот эти назначения просто для снятия симптомов или это лечение?
Мне кажется, что это связано либо с гигиеной, либо с переохлаждением…
Подозрение на простатит вследствии переохлаждения. По возможности рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Галина Александровна, спасибо за подробный ответ.
Подскажите, а это лечение для снятия симптомов или полное? И что нужно будет делать, если оно не поможет.
Если не поможет лечение, то по результатам анализов уже смотреть.
Полное лечение по результатам анализов.
Галина Александровна, анализы сдать нереально в тех условиях. Даже до врачей по такой «мелочи» не доехать.
Переживаю. Есть только возможность купить таблетки. Поэтому спрашиваю про полное лечение.
Если можно ещё что-то подключить для усиления действия напишите, пожалуйста.
Спасибо!
1) Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке * 1 раз в день 10 дней, затем вильпрафен 500 мг по 1таблетке 3 раза в день 10 дней.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Галина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно неспецифический уретрит в задней уретре или простатит.
Можно попробовать Макмирор по 400 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Простатекс плюс по 1 свечи на ночь 10 дней.
Владимир Александрович, подскажите, макмирор это антибиотик? Нужно ли что-то для кишечника.
Из-за чего могло произойти заболевание?
Владимир Александрович, подскажите, можно ли чем-то заменить макмирор? Ни в одной аптеке нет.
Нифурател. Пробиотики не обязательно. Он достаточно щадящий
Владимир Александрович, был только ципролет, фармацевт в аптеке сказала - аналог🙈 подскажите, это совсем не то?
Далеко не аналог, но если других вариантов нет, то можно его. На безрыбье и рак рыба.
Владимир Александрович, спасибо большое
🤗🙌
Принятый ответ
Добрый вечер.Симптомы не однозначные и рекомендовать что-то прицельно невозможно.
Попробуйте следующие препараты:
-Макмирор(Нифурантел) по 1т 3 р/с 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1 капсула
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
Принятый ответ
День добрый. Можно начать пить Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут (промыть мочевую систему, возможно песочек так проявляктся). Пить больше жидкости.
Но без анализов и осмотра (в т.ч. определенного урологического) сложно разобраться. Хотя бы ОАМ посмотреть.