Физические симптомы при тревожности

Здравствуйте. Около двух лет назад у меня начались мысли о наличие или возникновении смертельной болезни. Примерно 2 месяца назад эти мысли стали слишком навязчивые. В итоге это вылилось в тревожное расстройство и окр( потом врач поставил этот диагноз на приеме) и состояние ухудшилось: слабость, сниженный аппетит, отвращение к еде, иногда тошнота. (ещё до приема таблеток) Несколько дней назад пошла к психотерапевту и он назначил мне антидепрессанты эсцилопрам, стрезам и пантогам. Принимаю их уже 4-ый день, психическое состояние пока никак не улучшается, но об этом предупреждали. Однако физическое ухудшилось: меня очень часто тошнит, при стрессе или при мысле о еде, когда просыпаюсь ночью и иногда просто днём, кушать могу совсем чуть-чуть, голова болит и часто будто бы пульсирует внутри, ещё какие то приливы жары в голову и уши, очень сильное сердцебиение. И проблема в том, что я не могу настроить себя на психологическое лечение, ибо каждый физический симптом вызывает у меня панику. Так вот подскажите нормальны ли данные физические симптомы при психических заболеваниях и лечениях или мне всё таки нужно проверяться у других врачей?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас сейчас идет адаптация к антидепрессанту, в связи с чем данное состояние нормально на этом этапе лечения, длится в среднем такой период до 2 недель. Главное дозировку эсциталопрама повышайте постепенно, начиная с 1/4 таб, через 7 дней повышаете до 1/2 таб и еще через 7 дней уже начинаете с целой таблетки. Стрезам можно принимать до 3 таб в сутки. Пантогам это ноотроп, он может усиливать тревожность.

Принятый ответ

Соглашусь с коллегой, пантогам лучше убрать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти симптомы связаны с тревожностью и периодом адаптации к антидепрессанту. Напишите пожалуйста, в каких дозировках принимаете препараты и по какой схеме вам назначено повышение дозировок.

Принятый ответ

Здраствуйте, описанные симптомы связаны с адаптацией организма к АД для облегчения симптомов нужно заменить стрезам на атаракс,мес.