Расшифровка ОАК

Добрый день! Мальчику 8 месяцев, сдали кровь, по результату есть некоторые отклонения от нормы. Хотелось бы услышать мнение врачей, на что-то ли стоит обратить внимание? Есть ли повод для беспокойств?

34 года

День добрый, прикрепите анализы, пожалуйста

Екатерина Валентиновна, добрый день! Прикрепила

Принятый ответ

День добрый. Показатели гемоглобина в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами -норма. Ничего плохого

Екатерина Валентиновна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонений в крови не нашла. Те отклонения, которые отмечены, не критичны и не имеют клиничсекого значения. У малыша все хорошо, не переживайте.

Дарья Александровна, благодарю!

Здравствуйте! У малыша по анализу крови небольшая нейтропения. Если разово такие значения, то возможно перенес вирусную инфекцию. Если повторяется во всех анализах, то вероятнее доброкачественная нейтропения, проходящая с возрастом. В обоих случаях ничего критичного нет.

Зоя Владимировна, спасибо за ответ! Кровь сдавали впервые, сравнивать не с чем. Рекомендуется повторная сдача крови через какое время?

Принятый ответ

Нет, не нужно повторно в таком случае. В год планово сдавать будете.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Эозинофилы в норме

Снижены лейкоциты и нейтрофилы - означает что ребёнок сталкивался в течение месяца с вирусом . Ничего страшного нет
Кровь нормальная !

Будьте здоровы ?❤️

Мария Алексеевна, огромное спасибо!