Расшифруйте пожалуйста анализы
Сдала анализы,по назначению врача эндокринолога ,еще сделали скрининг щитовидной железы,врач сказала все хорошо ,даже лучше чем надо . расшифруйте пожалуйста, все ли в порядке ? На что обратить внимание? Рекомендации ? Анализы сдавала утром ,3-Ий день менструального цикла .скрины анализов прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме , значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
Вит д на нижней границе, принимайте Аквадетрим или винантол по 4 кап утром после еды длительно
Низкий ферритин, норма не ниже 45
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Какие нибудь жалобы на есть на данный момент?
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Доя профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишу то,что не в норме
1)По оак след вирусной инфекции
2)Ферритин снижен, оптимальный уровень не менее 45.
Принимайте феррум лек или мальтофер по 1 таб в сутки 4 недели,далее контроль ферритина.
Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочкой.
3)Магний понижен,можно магнеБ6 по 1 т 2 раза в сутки 1 месяц.
Витамин Д в норме,но на нижней границе. Принимайте 2000 ме ежедневно с дальнейшим контролем через 6 месяцев
17 он норма до 6 нмоль/ л ,у вас норма
Гормоны щж в норме. Узи щж можно пройти
Глюкоза в норме,половые гормоны в норме
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе есть изменения , что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Второй анализ хороший.
Есть снижение ферритина, принимать препараты железа ( солгар, феррум лек ) 100 мг 1 раз в день в течение 2х мем, затем контроль ферритина.
Вит д по нижней границе, принимать по 4 кап ( 2000 ме) 1 раз в день постоянно.
Есть снижение магния, принимать по 1 т 1 раз в день в течение 1 мес.
Остальные гормоны в норме.
Узи щитовидной железы можно пройти с профилактикой, для исключения образований.
Жалобы есть, почему сдавали обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понижен ферритин, остальное в пределах нормы. Принимайте железо Солгар по 25 мг в день, запивать аскорбинкой растворимой- 2 месяца с контролем ферритина. Также нужно выяснить причину снижения запасов железа. Чаще всего это либо потеря с обильной менструацией или нарушение всасывания при заболеваниях желудка или кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин снижен принимайте гинотардиферон по 80 мг один раз в сутки 1 месяц затем контроль ферритина. Разделить временным промежутком не менее 2 часов между приёмом кофе , молочными продуктами , витаминами . Остальные анализы в пределах нормы.
Добрый день.
У вас есть дефицит железа.
Принимать тардиферон одну таблетку в день на ночь.
Через три месяца приема снова сдать ферритин.
У вас витамин Д на нижней границе нормы.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.Месяц
Далее перейдите на аквадетрим 30 капель один раз в неделю в постоянном режиме.
Все остальное в норме