Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №17741

Здравствуйте, в декабре закончила принимать Ярину, пропила 3месяца, последние месячные с 11.01. по 14.01, на 16 и на 17дц было немного розовых выделений на бумажке простите, что это может быть ? ПА бы на 5, 7, 13, 16дц

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анастасия. Причин появления межменструальных крововыделений может быть несколько. Самое безобидное - это овуляция. В таком случае, если половой акт был незащищенным, то есть все шансы на беременность. Тем более по сроку приблизительно середина цикла.
Но появление кровянистых выделений после полового акта может быть также из-за легкого разрыва сосудов влагалища или на фоне эрозии шейки матки. Поэтому я рекомендовал бы Вам пройти обследование у гинеколога, если ранее не стоял такой диагноз. Или пройти курс лечения, если эрозия шейки матки была выявлена.