Розовые выделения. Могло ли быть зачатие?

Добрый вечер! Сразу скажу, что у меня есть сын, ему год и полтора месяца, у нас до сих пор ГВ. Месячные пришли в июле, когда ему было 10 месяцев, то есть они у меня были уже 4 раза. До беременности приходили часто с задержкой, сейчас день в день +-1 день. Шли то 4, то 6 дней (учитывая мазню в конце) Сейчас столкнулась с такой ситуацией, что пошла в туалет по-маленькому, подтираюсь и вижу на туалетной бумаге розово-красно-коричн. выделения, даже может больше не выделения смешанные с мочой, так сказать. Сейчас опять пошла в туалет и вновь то же самое, прикрепила фото. Позавчера у нас с мужем был половой акт, могу отметить, что он был яркий конечно, поэтому подумала, что могли что-то повредить.. Ещё отмечу, что у меня папилома возле влагалища есть и она как раз повредилась точно, побаливает при нажатии, но кровоточит точно не она. (Касаемо папиломы, хочу сдать на ВПЧ, никак не дойду, у меня до бер. было обнаружено впч, а в бер. ещё папиллом много вылезло) Может конечно внутри что, но у нас были половые акты и поярче, поэтому не знаю даже)) В какой-то момент задумалась, а не может ли это быть импл.кровотечение? Проблема в том, что не могу вспомнить когда был прошлый раз, но ПО-МОЕМУ 16 октября, было после этого или нет, не могу вспомнить.. но в этот день точно было. Месячные были с 5 по 9 октября (учитывая мазню). Приложение показывает, что овуляция была 21, но в первую беременность я забеременела судя по всему на пару дней раньше приложения, ни раз говорила, что по срокам УЗИ у меня видимо ранняя овуляция была (припоминаю что-то такое) Сейчас вспоминаю ещё, что то ли вчера, то ли позавчера, были кремоватые выделения такого же цвета, только светлее прям. Я тоже обратила на это внимания, но цвет бы не такой явный. Может ли быть имплантация и бер. в целом по датам или что-то другое? Скрин с приложения и фото выделения прикрепила.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не прикреплены. Возможно кровят повреждённые папиломки. Мочевой тест на беременность делали? К выделениям добавился ли зуд? Желательно сходить к гинекологу и сдать мазки на флору и на впч типы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, прикрепила фото. Никаких зудов и тп нет, абсолютно ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, тест не делала, разве не рано ли?

Позавчера -действительно еще рановато. После 5ти дней попробуйте сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, на половой акт позавчерашний я даже не смотрю, я имела ввиду тот, который был 16 числа?

Увидела фото. Кроме выделений беспокоит что-то ещё? Потягиваник в области матки, придатков? Набухание нагрубание молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, да особо нет, ничего не беспокоит. Касаемо матки явного ничего не чувствую, да и я особо внимания бы не обратила наверно сейчас. Ну если конечно прям сильно не тянуло бы, такого нет.
Единственное, вчера с утра спина тянула и побаливала, это запомнила, потому что меня это удивило, но вряд ли это может быть связано?
Касаемо груди тоже трудно ответить, потому что я ещё кормлю и она моментами все равно набухает, так как планирую завершать потихоньку и растягиваю кормления.

Однозначно ответить сложно. Подождите 5-7 дней, понаблюдайте за своими ощущениями. Далее для уверенности и точного понимания сделайте тест на беременность, либо сдайте кровь на хгч (он будет более показателен и точен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, ну а в теории это возможно? Если половой акт был 16 числа? Или много времени прошло?
Если это эмбрион прикрепился и от этого кровотечение подобное

В принципе, исходя сколько прошло времени, возможно.
Но у вас есть ещё другие факторы, которые так же могут быть причиной и не могут дать один точный ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, добрый вечер!
Сегодня у меня пошли уже алые выделения, чуть с коричневым местами.
Идут они у меня не активно, только после того, как схожу в туалет по-маленькому, 2-3 раза были эти выделения и раза 2 не было вообще, пустая туалетная.
Похоже на месячные, но они не льются вне похода в туалет, повторюсь. Ощущений болевых никаких нет абсолютно.

Это что-то серьезное?
Вряд ли речь идёт тут уже о «поврежении» при ПА и о беременности конечно тоже наверно.

Могут ли это месячные раньше прийти?
Напомню, что у меня только 4 цикла было после родов всего, моет не восстановилось окончательно, бывает такое?
Мне что нужно сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, прикрепила 2 фото

Да, возможно менструация сбилась и сейчас началась она. Но узи после выделений желательно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, единственное, меня смущает, что нет болезненных ощущений, ведь месячные у меня прям болезненные всегда

На грудном вскармливании характер менструаций может меняться. Как и по обильности так и по ощущениям. В течение года пока гормональный фон будет приходить в исходное состояние такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, в течение года после начала менструации или после родов?

После первой менструации и окончания ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София Валерьевна, поняла, Благодарю!
А это не может быть кровотечение какое-то?
Сейчас уже 2 раза ещё была в туалете, не выходит ничего

Кровотечение вы б не перепутали ни с чем. Там не просто мажущие кровянстые выделения, а лилось бы. Успокойтесь и понаблюдайте, со временем наладится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть по разными причинам, в том числе и при беременности малого срока, и при травматизации слизистой во время полового акта.
Для уточнения в случае задержки менструации обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ - он может показать наличие беременности в случае ее наступления уже через 8-9 дней после возможного зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, если половой акт был 16 числа, возможно ли, что это может быть прикрепление эмбриона? Поэтому выделения такие? Или много время прошло

Да, может, как и многие другие причины, проявляющиеся скудными кровянистыми выделениями, но наверняка, без анализов это не более, чем предположение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, добрый вечер!

Это что-то серьезное?

Могут ли это месячные раньше прийти?
Мне что нужно сделать, УЗИ?

Прикрепила 2 фото

Принятый ответ

Здравствуйте, имплантационное кровотечение маловероятно, так как рано, не ранее 5-7 дней от ПА обычно. Это может быть овкляторный синдром или сосуд повреждённый на шейке матки. Выполните УЗИ органов малого таза для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, я рассматривала половой акт не который был позавчера, а который был 16 числа

Тогда вполне возможно. Но достовернее сдать кровь на ХГЧ, в крови он повышается на 10 сутки после предполагаемого зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер!

Это что-то серьезное?

Могут ли это месячные раньше прийти?
Мне что нужно сделать, УЗИ?

Прикрепила 2 фото

Да, может быть так, что это просто банально нарушение цикла и раньше пошли менструации. Цикл нерегулярный после родов и ГВ бывает до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, только у меня нет никаких болевых ощущений абсолютно, а обычно они болезненные. Это смущает

Прэтому все же есть сомнения

Мне нужно на узи и анализы? Как понять что это)
Если этом месячные, врач увидит?

Нужно выполнить УЗИ и по толщине эндометрия будет понятно какая фаза цикла, менструации это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, а можно ли делать узи во время выделений этих?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, поняла, Благодарю!

Может быть ациклическое ма точное кровотечение, выполните узи будет понятно

Принятый ответ

Здравствуйте
.может быть вполне , сдайте анализ ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить вероятность наступления беременности, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.