Консультация гинеколога /

Дата зачатия ? — вопрос №2483794

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ориентироваться на сроки по узи, то в какие даты примерно произошло зачатие ?
Цикл примерно 28-31 день! Последние месячные были, примерно с 05.06. -06.06. Длятся 5-6 дней!
- Первый раз была на узи 15.07. Срок по месячным 5 нед 5 дней. Внизу написали, что размеры соответствуют 4 неделям. Свд 6 мм. Желточный мешок 1мм.
- ⁠Второй раз была на узи 07.08. Поставили срок 7 недель и 6 дней. Ктр 15 мм, плодное яйцо 31,5 мм.
- ⁠Третий раз была на узи 16.08. Срок по месячным 10 Нед. 2 дня. Внизу написали срок соответстветствует 9 Нед и 6 дней. Ктр 30 мм, желточный мешок 5 мм, свд 36 мм.
- ⁠первый скрининг был 03.09 срок по Пдм 12нед и 6 дней. Срок по ктр 12 Нед и 4 дня. Кто 62,1 мм,
Подскажите в какие даты случилось зачатие ?
Могло ли быть зачатие от 13.06 по этим данным ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дата зачатия - 19 июня +- 2 дня.
Расчеты ведутся исключительно по 1 му скринингу
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть от 13.06 мало вероятно что могло случиться? Если бы было от 13. 06 то срок по 1 скринингу, стоял бы больше на 1 неделю чем по месячным ?

Акушер, Гинеколог
Совершенно верно.

Беременности от 13.06 быть не может.
Клиент
Елена Борисовна, а если допустим па был 13.06. А зачатие само случилось 17-18 числа. Тогда сроки сходятся верно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, срок был бы больше в любом случае
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, предполагаемая дата зачали 19.09 +- 2-3 дня. Сроки считаем по данным узи первого скрининга если разница в 7 дней с ПДМ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, то есть по второй узи считать не стоит ? Там просто как раз по сроку узи выпадает на 13.06 ? Просто говорят что самое ранее узи, там самый точный срок !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ориентировочно с 17-21 число
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, беременность от 13.06 исключена. Зачатие приблизительно с 17-20 число
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а если бы случилась раняя овуляция, то срок на 1 скрининге поставили бы на 1 неделю больше чем по месячным ?
Клиент
Наталья Сергеевна, но если па был 13.06. То есть вероятность, что просто самое занятие произошло позже ? И беременность по факту от 13.06 ?
Гинеколог
Вероятность есть. Сперматозоиды живут от5-7 дней, яйцеклетка 24 ч
Клиент
Наталья Сергеевна, то есть если смотреть на данные то , то совпадет с тем, что беременность могла наступить от па от 13.06 ?
Гинеколог
1 скрнинг самый точный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Зачатие произошло где-то 21 июня -+/-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну допустим если па был 13.06. , а самое зачатие свершилось 17.06 такое ведь возможно ?
Акушер, Гинеколог
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч.
Вероятность есть