Консультация гинеколога /

Прерывание беременности — вопрос №1774562

Здравствуйте. 10 акушерская неделя,по узи 6 недель 2 дня,замершая беременность. Было сердцебиение 16 декабря,22 декабря сердцебиения уже нет. Нахожусь сейчас в стационаре и все врачи в один голос говорят,что нужно выпить 4 таблетки. То есть по 1 таблетки каждый час мизопрастола. В 6,7,8,9 часов утра. Прочитала в инструкции самого препарата,что нужно выпить 2 таблетки,через 12-24 часа еще две. Не много ли они мне таблеток назначают или такую схему можно? До этого дали 1 таблетку другого препарата,не помню как он называется. Сказали еще,что на след день будут делать узи,если там не чисто,будут делать вакуум. Я так понимаю,что они хотят побыстрее все сделать и спровадить. Читаю источники,а там написано,что узи делают спустя 8-14 дней и после этого принимается решение о чистке. Скажите,то что мне назначили,мне хуже от этого не будет и не будет ли передозировки? Меня все это пугает. Еще мне колют антибиотик,а мне с него плохо,объясняю им,а они не хотят отменять. Зачем назначили,непонятно. По анализам все нормально,просто незначительно повышены лейкоциты,потому что я недавно переболела вирусом,который возможно и послужил замиранию беременности.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит,загиб желчного пузыря

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Первый этап это Мифепристон.
Через 2 дня Мизопростол.
Могут 2 табл Мизопростола, могут 4. Такая схема так же применяется, не переживайте.
Узи делаем через 2 недели от последней таблетки.
Антибиотик при прерывании не назначают, как правило.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Получается я могу полностью отказаться от него и воспалений никаких не будет?

Клиент
Екатерина Сергеевна, а вакуум не лучше?
Акушер, Гинеколог
Медикаментозное прерывание наиболее щадящее. Легче переносится.

Если вы про отказ от УЗИ, то да, можно выполнить через 2 недели. Воспаления не будет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо,надеюсь я переживу этот день. Так как у меня сейчас сильно болит желудок и симптомы беременности сохраняются,токсикоз и болит грудь,отекшая
Акушер, Гинеколог
Прогестерон и ХГЧ падают медленно, поэтому симптомы токсикоза в течении пары дней могут сохраняться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы правы, УЗИ делают через 14 дней после первой таблетки Мифепристона. Мизопростол принимается 2 или 4 таблетки в зависимости от срока, но не по 1 таблетке каждый час.
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо. Буду думать как обойти все это,так как в стационаре.
Клиент
Дарья Алексеевна, а вакуум не лучше?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно сразу вакуум. Но не подряд одно за другим.
Клиент
Дарья Алексеевна, он не опасен? Или медикоментозно лучше?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все имеет плюсы и минусы. Но вы уже начали медаборт. Значит, надо ждать, а не тут же лезть в полость матки
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую сразу сделать вакуум и не тянуть время принмая таблетки. Вирус мог повлиять на эмбрион и хромосомные аномалии не совместимые с жизнью. После аборта рекомендую отправить материал а генетическую экспертизу
Клиент
Асиет Шихамовна, а если я уже выпила таблетку Мифепристона? И сколько буду отходить от вакуума,если мне предстоит скоро уехать в другой город?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От вакуума отойдёте сразу. Все зависит от наркоза. Если уе приняли таблетку, тогла продолжайте по схеме мед аборт
Клиент
Асиет Шихамовна, я просто начиталась ужасов от этих таблеток,как тошнит,рвота,диарея,температура,слабость и адская боль,я уже не хочу делать медикаментозный(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти побочные эффекты не всегла есть. Но довольно часто бывают. Матка сокращается так сильно что затрагивает и кишечник и желудок
Клиент
Асиет Шихамовна, я наверно все таки сделаю вакуум. Не хочу мучиться от таблеток,тем более с больным желудком,меня и так сильно тошнит и приступы рвоты бывают. Ничего же страшного не будет,если я первую таблетку выпила вчера вечером мифепристона,а хочу сделать вакуум?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного нет. Можно и так
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо