Остеохондроз,головокружение,чувство неустойчивости,низкая работоспособность,отсутствие концентрации внимания,шум в ушах и мошки в глазах

Добрый всем вечер! Прошу в очередной раз Вашей помощи,дорогие специалисты. Мучения и ещё раз мучения. Начнём.Беспокоят: скачки ад(до 140/90),экстрасистолы,спутанность сознания,тяжесть в голове и шеи,головокружение при поворотах головы,шум в ушах,постоянная тревожность за здоровье и за скорую смерть…..(( Теперь о лечении Узи сосудов головы и шеи делал(прикреплю) Анализы сдал Экг сделал Невролог выписал Фезам,гимнастику и массаж с бассейном. Пошел в массажисту,он сказал никакой гимнастики и бассейна,а от массажа особых изменений нет. А,был у окулиста,сказал с глазами всё хорошо. Фезам-эфект нулевой,ну кроме того,что я сплю в одном ботинке от него. Пошел к другому неврологу,уточнить слова массажиста,так она вообще сказала что это сосуды головы,что в старости будет мне очень плохо и что это не лечится. С моей то тревожностью за здоровье мне прям полегчало от этих слов! Началось моё состояние с того,что мне один раз стало плохо резко когда шёл с работы домой(подскочило давление 200/100),и с того момента я чувствую себя каким то ватным(тогда поставили НЦД). А теперь вопросы: 1) Что же всё таки со мной? 2) Обоснованна ли моя тревожность за здоровье и скорую смерть? 3) Как хоть чуть чуть улучшить состояние и начать жить как человек?((( Помогите,пожалуйста!

Был гастрит когда то
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у Вас неплохие. Со стороны сердца ЛПВП(хороший холестерин) повышены,хс незначительно повышен,что может свидетельствовать о отсутствии риска сердечно -сосудистых осложнений.По узи нет отложения холестерина,это хорошо. Учитывая жалобы дополнительно рекомендуется сдать анализ на ферритин,витамин Д. Самой частой причиной подобного говокружения это тревожное расстройство. Рекомендуется пройти тест спилберга или HADS для первичной диагностики депрессии и тревоги и обратиться к хорошему психотерапевту,для решения вопроса о необходимости начала терапии препаратами и проведения когнитивно-поведенческой терапии.
Дополнительно рекомендуется прогулка на свежем воздухе в течении часа. Занятие спортом, плаванием. Массаж можно если у Вас спина не болит,то есть после острого периода боли.
На счет обоснованностей Ваших страхов, ваши страхи обоснованы отсутствием лечения основных проблем депрессии и тревоги, в остальном на фоне этого состояния отмечаются скачки давления ,нарушения концентрации внимания, рассеянность и страхи. Как только решат и помогут Вам бороться с основной причиной у психотерапевта,остальные симптомы обычно проходят и состояние нормализовывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Мадина, спасибо,феритин же есть в анализах,65

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Мадина, ещё вопрос,а из за чего мне так онзко стало плохо на улице?
После этого у меня началось всё это состояние

ферритин хороший. Пересдавать не надо.

по той информации, которую предоставили сложно сказать. Помимо подъема давления что еще было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Мадина, ничего. Ну кроме учашеннного сердцебиения и страха

Принятый ответ

Здравствуйте, гимнастику и бассейн рекомендую, массаж тоже курсом, к приёму рекомендую препарат Кудесан по 20 капель после завтрака курсом месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо.
Мое состояние не опасное?

не переживайте, ничего опасного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое.
Скажите тогда,пожалуйста,что со мной?

проявления остеохондроза на мой взгляд

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Михаил Николаевич, говорят ещё что это тревожное расстройство.
Чем можно улучшить данное состояние?
Кудесан я пил,особого эффекта не заметил

попробуйте прием препарата Трекрезан на 2-3 недели, работает через иммунитет