Тромбофлебит на руке

Добрый день. 2.сентября мне провели операцию по удалению доброкачественного образования в левом лёгком , резекция проколами, прошло 2 месяца слал по и своему наитию д-димер, фибриноген д-димер 200 , фибриноген 5,79. Позвонил хирургу кто делал нащеачил тромбоасс 50 мг на ночь, месяц пропил фибриноген 4,4. Отменил. Стал отжиматься утром на правой руке синяк, поехал к сосудистом 2 тромба в руке. Ноги, левая рука в норме. Сразу выписали ксолерто 20 мг в день 1 месяц, гель лиотон с гепарином, компрессы спиртовые. Вопрос: это осложнения операции? На внутренних частях икроножных мышц вены, узист говорит видно как движется кровь, т. Е кровь реально вязкая? Ксолерто эффективный препарат?

Гастрит
42 года

Здравствуйте, Михаил.
Ксарелто назначен верно и это безусловно эффективный антикоагулянт
Вы повторно не сдавали коагулограмму, Д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, доброе утро. Сдал сегодня. 8 дней только пропил. Почему забиваются икроножные, не болят в как под забитые немного.

Прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, конечностей фото не сделал, сегодня выложу. Проходимы всё вены на ногах по результатам УЗИ.

Не совсем поняла вопрос по ногам, уточните

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, забиваются икроножные немного, какие причины

Что значит забиваются икроножные? Извините, но я не могу понять Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, у меня есть небольшое жжение на участке между стопой и коленом на голени внутренняя часть на обеих ногах и при хотьбе я ощущая напряжение в мышцах икр.
Вены нормальные, при пальпации не болят.
Пью ксалерто 9 день. 20 мг в день. В понедельник смотрел обе ноги на УЗИ всё в порядке.

Узи артерий ног не проходили? Утомление в ногах возникает через сколько метров?
Ноги не мёрзнут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, УЗИ делал в понедельник всё проходимо... Ну пальцы холодные, так вроде не мёрзнут ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, утомления как такового нет я бы сказал.

Михаил, здравствуйте.
Если по узи нет патологии артерий и вен, то проблема вероятнее всего неврологического характера. Рекомендую Вам обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, спасибо

На здоровье!

Михаил, здравствуйте. У Вас нет сосудистой патологии. Все симптомы - неврологического характера. Обратитесь пожалуйста очно к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, здраствуйте. Скажите СОЭ при тромбофлебите повышается, это нормально е явление? При приёме ксалерто может поламывать суставы, голова бобаливать?

Михаил, при приеме Ксарелто ничего подобного не должно быть. Обратитесь к терапевту, Вас нужно обследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, СОЭ не повышается при тромбофлебите? Мне сказали характерно это.

Возможно небольшое повышение в самом начале заболевания. Но так очень нехарактерно. Какое у Вас СОЭ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, в начале заболевания на 25.11.22 было 25

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, в понедельник пересдам ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, причём все остальное в норме

Многовато все равно. Пересдайте ОАК, биохимию и сдайте на ревмопробы: СРБ, Ревмофактор, АСЛО

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, ревмопробы суставов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, биохимии то же на 25.11.22 хорошая была

Да, нужно исключить суставную патологию. Все равно пересдайте. Суставы ломить не должно в принципе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, у меня переодически такое было голень около стопы на погоду. Но всё равно сдам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Роберт, один совет ещё дайте. Венотоники нудно наверное попить ещё. Посоветуйте какие нибудь

Принятый ответ

Вам они не нужны. Венотоники - это симптоматическое лечение. То есть если у вас есть отеки, тяжесть, усталость в ногах или руках - пейте. Если этого нет, то и пить не нужно. Хороший венотоник - Детралекс, пьется по 1000 мг 1 раз в день в течении 2-х месяцев.