Низкий уровень липазы

Добрый день! Муж недавно сдал биохимический анализ крови, смущает показатель липазы - 6. К врачу записан только через неделю, а я себе места не нахожу. Его беспокоят постоянные тянущие боли в животе с левой стороны кишечника. Был у невролога, уролога, терапевта, хирурга. Делал МРТ поясничного отдела позвоночника, КТ брюшной полости, обследовал уролог. Диагнозы - грыжи позвоночника, простатит, который уже пролечил согласно предписанию врача. Но боли в животе не проходят уже на протяжении двух месяцев.

36 лет

Здравствуйте, для оценки функции поджелудочной железы рекомендую сдать панкреатическую эластазу , выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Вита Григорьевна, спасибо за Ваш ответ, УЗИ как раз и не делали.

Вита Григорьевна, врач, который направлял на КТ настаивает на ректоскопии, нужна ли она?

Принятый ответ

Да , желательно сделать колоноскопию , можно сначала сдать фекальный кальпротектин если будет в норме то не обязательно проходить.

Здравствуйте, делали кт брюшной полости с контрастом?
Функцию проверяли - панкреатическую эластазу в кале?
фекальный кальпротектин сдавали?

Надежда Яковлевна, кт с контрастом, но больше ничего не сдавали.

Надежда Яковлевна, под вопросом диагноз сигматит, но кроме болей нет никаких симптомов

Проверьте панкреатическую эластазу в кале.
Фекальный кальпротектин.