С чего начинать лечение.
Сдал анализы, после того как увидел их стало страшно, скажите опасные они? И с чего нужно начинать лечение,? Чувствую себя хорошо, есть ущемления нерва, и маленькая грыжа на Кресцовом отделе (поясница) тянет ногу, может это как то повлияло на мои анализы, 5 дней назад закончил лечить герпис, пил валцекловир 6 дней, после этого появились маленькие красные точки геогниомы, ну больше беспакоют анализы
Здравствуйте. Анализы не прикреплены
Евгения Сергеевна, прикрепил
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Вита Григорьевна, прикрепил
Вита Григорьевна, прикрепил результат
По узи только деформация жёлчного пузыря, на этом фоне может нарушатся отток желчи, гепатиты не прикрепились
Вита Григорьевна, ну еще пока не пришол анализ геппатита, сделал утром, жду
Вита Григорьевна, а как лечить деформацию, что нужно делать?
Она не лечится , просто нужно заставлять желчный работать , кушать 4-5 раз в день, не переедать , утром выпивать стакан воды, периодически делать УЗИ органов брюшной полости, при наличии застоя желчи пропивать желчегонные препараты.
Вита Григорьевна, я вас понял спасибо большое, я прикрепил анализы гипатита
Принятый ответ
Все отрицательно все хорошо, вероятней всего это последнее приема лекарство или связанно с питанием пропейте препарат для печени который Вам ранее рекомендовала.
Вита Григорьевна, спасибо Вам.
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.
Дополнила ответ ниже.
Повышенные печеночные показатели, это может быть на фоне приема лекарств , погрешностях в питании, жировом гепатозе, в плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной, сдать кровь на вирусные гепатиты с, в. Для печени рекомендую препарат Адеметионин 400 мг 2 р/ день месяц, диета 5 стол по Певзнеру.
- повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, придерживайтесь средиземноморской диеты, курсом омега три аминокислоты 1000 мг 2 раза в день в течении 3 х месяцев, при наличии бляшек показаны статины.
В остальном все нормально у Вас.
Вита Григорьевна, здраствуйте, зделал сегодня узи брюшной полости, печени, доджелудочной железы, уздг сосудов шеи, сказали что все нормально у меня, здал анализы на гепатит B,C пока еще не готовы
Хорошо приложите результаты.
Вита Григорьевна, прикрепил
Здравствуйте! Посмотрела анализы! Не пугайтесь! У вас чуть повышены АЛАТ, АСА! Это показатели работы печени! Может среагировали на прием лекарств, пищи или алкоголь! Не беспокойтесь! С такими показателями лечение не требуется
Здравствуйте
По анализам крови повышение алт,аст, лдг.
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите узи брюшной полости.
Начните принимать гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.