Консультация гинеколога /

Заложенность носа — вопрос №1775054

Срок беременности 24 недели 5 дней, третий день заложенность носа, ничего не помогает, пробовала виброцил,он на минут 10 помогает, пробовала да промыть нос,толку вообще нет!можно использовать тихие классик?
Помогите пожалуйста, спать по ночам вообще не возможно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Можно применять Рино-стоп или другие капли и спреи, содержащие ксилометазолин, но не более 7 дней,чтобы не вызывать привыкания ,он не всасывается в циркулирующий кровоток.
Если не пройдет в течение нескольких дней и не появится других признаков ОРВИ - значит, вы не простужены, а у вас небольшой отек слизистой носа, так бывает для беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а тихие классик все таки нельзя?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ,в его составе как раз ксилометозалин.
Клиент
Анна Эдуардовна, я прочитала что он противопоказан во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать с осторожностью, не проводились исследования при беременности.
Клиент
Анна Эдуардовна, можно использовать карандаш аромасепт ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, если нет аллергической реакции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте капли с кортикостероидами типа Назонекс.
Это ринит беременных, сосудосуживающие капли в этом случае не подходят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы.
можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
Капли сосудосуживающие для взрослых противопоказаны
Ко всем каплям сосудосуживающим начинается привыкание, если капать больше 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, карандаш аромасепт можно использовать?
Клиент
Кристина Викторовна, можно использовать карандаш аромасепт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте називин детский
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а можно карандаш аромасепт использовать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если заложенность связываете с вирусной инфекцией, то используйте лазолван два раза в день до недели.