Температура 5 дней
Добрый день. Ребенку 1 год 8 месяц, на протяжении 5 дней держится температура в ночное время поднимается до 39,5, заложенность носа, сопли от прозрачного до зеленого цвета, мокрота, вызывала врача, доктор назначил антибиотик флемоксин солютаб, промывать нос физ. Раствором, изофра, сироп от кашля флюдитек. Антибиотик пьем 3 дня температура так же присутствует, режутся зубы. Подскажите, это реакция на зубы?
Добрый день !!
Подскажите вес ребенка и какую дозировку пьете антибиотики !
Если заболевание вирусное или это связанно с прорезыванием Зубов антибиотики не работают !
У деток самое главное исключить пневмонию сдать лак плюс лейкоформула , отит осмотр лор врача бывают на жалуются а отит процветает , оам сдать инфекция мочевыводящих путей исключить
Флюдитек убрать нельзя детям до 5 лет является муколитиком ( много мокроты от него дети тяжело потом откашливаются
Можно ингаляции с пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней
Марина Сергеевна, вес 10,5 кг. По 1 таб. 2 раза в день
Если пили по 250 мг то верно ,
Необходимо дообследование кровь , моча сдать
Здравствуйте. На зубы так долго не может быть. Сейчас нужно сдать оак и оам. Возможно это вирус, и антибиотик не поможет. Какой вес и как принимаете антибиотик, какой?
Екатерина Юрьевна, вес 10,5 кг. По 1 таб. 2 раза в день, таблетку измельчить и растворить в 50 гр. воды
Амоксиклав? Какая его дозировка у Вас? В сутки на вес 500 мг надо.
Екатерина Юрьевна, антибиотик Флемоксит солютаб дозировка 250
Дозировка верная, антибиотик должен был помочь с если это бактериальная инфекция. Сдайте кровь и мочу.
Екатерина Юрьевна, по поводу отхаркивающего сиропа?
Сиропы до 5 лет нельзя. Детки не могут откашлять. Сделаете ещё хуже.
Екатерина Юрьевна, кашля нет практически, но мокрота присутсует, делаю дренажный массаж, может ещё что-то можно сделать для лучшего отхождения мокроты
Принятый ответ
Можно ингаляции подключить с физ р-ом 2 мл 3 р в день на 5 дней
Здравствуйте. Температура такая же высокая или уже ниже? Как общее состояние ребенка?
Залина Анатольевна, температура такая же, температуру сбили, ребенок веселый, играет
При прорезывании зубов ,как правило, такая высокая температура характерна. Возможно, у ребенка течение вирусной инфекции, поэтому антибиотик не действует, эффект был бы в течение 3 дней.
Либо не подошёл антибиотик.
Вам нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и Срб и анализ мочи, чтобы понять инфекция вирусная или бактериальная.
И нужно смотреть ушки, чтобы не было отита.
Здравствуйте, такая картина характерна когда к дентации присоединяется вирусная этиология. Флюдитек рекомендую отменить он стимулирует кашель как и все муколитики. Это препарат для стимуляции кашля, отхаркивания, детям до 5 лет не назначаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.