Отек на шею

Здравствуйте, вчера мне мне удалили зуб мудрости было дупло, при этом мне врач ничего не назначил, сегодня у меня отек на шее, очень болит, я много обратилась в поликлинику за консультацией, меня отправили к хирургу, и он мне назначил антибиотики Экоклав, и сказала если будет хуже едьде в больницу

Нет
33 года

Мария, здравствуйте! В чём заключается Ваш вопрос?

Нарастание отека, повышение температуры тела,- все это повод для обращения в отделение челюстно-лицевой хирургии. Для исключения абцессов и флегмон.
При себе иметь паспорт и полис ОМС.
В таких ситуациях гипердиагностика оправдана, лучше перебдеть.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер. Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.