Анализы ребенка

Подскажите что видно по анализам ребенка. Мария, 7 лет 11 месяцев. Проходим профосмотр перед школой. Сдали анализы крови и мочи, но там есть отклонения. Стоит переживать? Спасибо

нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В ОАМ соли и плотность -Это от недостатка питьевого режима, необходимо наладить из расчёта 30 – 40 мл на килограмм массы тела. Расскажите как мочу собрали?
ОАК хороший, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо тщательно подмыться перед сбором мочи
Также недостаточный питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови лимфоциты относительно нейтрофиллов немного повышены- это признак вирусной инфекции( м б были симптомы? Сопение, горло? ). По поводу мочи- белок, слизь и соли в моче- возможные признаки начинающейся инфекции мвп( иногда неправильный сбор мочи) . Необходимо пересдать мочу и кровь.
Если было переохлаждение и симптомы, то можно профилактически пропить курс фитопрепарата- канефрон 1 драже 3 р д на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По моче нужно исключать дефект сбора, тщательно подмойте ребенка с мылом и соберите среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

По анализу крови все в порядке:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка есть какие-либо жалобы? Может, недавно болела? Расскажите, пожалуйста, как сдавали мочу? ОАМ нужно обязательно пересдать завтра утром. Ребенка нужно хорошо подмыть детским мылом спереди назад, вытереть чистым полотенцем, собрать среднюю порцию мочи в стерильную аптечную баночку и в самое ближайшее время доставить в лабораторию.
В ОАК убедительных данных за воспалительные изменения нет, показатели в пределах возрастной нормы. Анемического синдрома нет. Небольшой сдвиг в лейкоцитарный формуле, но тут уже вопрос, что с ОАМ. Если дефект сбора исключен, то на этом фоне такое возможно.
Ребенок пьет достаточно жидкости (30-40 мл/кг веса)?

Здравствуйте. В моче повышена плотность и соли от недостаточного питьевого режима. К приёму рекомендую Канефрон и увеличить питьевой режим, детские чаи Ромашка, Шиповник, Малина, Липа, Мята - посмотрите Хипп, Бебивита, Семпер - обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.

По поводу мочи, необходимо пересдать повторно, предварительно подмыв ребёнка, собрать среднюю порцию мочи сразу в контейнер
Покраснений или раздражений на половых губах нет у ребёнка? Не жалуется? Во время мочемспускания нет болезненности?

По оак без признаков острого воспалительного процесса.
Анемии нет