Анемия. Низкий уровень гемоглобина.

Плохое самочувствие. После ОРВИ, температура тела 37, уже 3 месяца. Сдала анализы крови. Требуется консультация гематолога. Помогите кто может!? Терапевт отправил на капельницу ферринжект.Прокапала. чувствую лучше себя. Но снова ОРВИ. Температура также 37 в течение дня. Либо стабильно Вечером. Как восстановить гемоглобин, и повысить железо. Повтор сдачи крови через сколько? После одной капельницы ферринжект (10мл) анализы: гемоглобин 86, базофилы 1.10 лимфоциты 38.60. лейкоцитов 3.0. гематокрит 29. Тромбоцитов 327 базофилы-0.04. . нейтрофилы 50. Эозинофилов 4.7. витамин в12-639. Железо -5.63. с- реактивный белок холестерин ЛПНП 3.80. холестерин ЛПВП 1,43.общ.холестерин-3.60.

СРК, Рефлюкс эзофагит, увеличенные геморроидальные узлы, киста жёлтого тела на правом яйчнике.
36 лет

Здравствуйте, хронические инфекции и воспаления меняют обмен железа в худшую сторону. До начала лечения важно сдать с-реактивный белок, ферритин, процент насыщения трансферрина железом, В12, уровень фолатов, витамин Д. По результатам коррекция терапии.
Все источники воспаления максимально ликвидировать( кариес, лор-органы, бронхиты, моче-половые инфекции если имеются)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, все результаты анализов описаны,в вопросе. Может глянет?

Все посмотрела, не описана морфология эритрцитов МСV МСН

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, mcv 63.90 mcn 18.60.
Гепатиты, ВИЧ, СПИД отрицательно. Стоматология на 5+. Из хронических всё перечислила выше.Весна лето полиноз, аллергия на берёзу,тополь. Не курю, не пью. Трое родов путем кесарева сечения. Вот после третьей беременности и родов в 2019 уже не могу 4 года, поднять железо и гемоглобин. На этом фоне зимой очень часто ОРВИ. Анализы крови сдавала в прошлом году в это же время ( такие же) и гемоглобин +- похож и ферритин и железо не мень не больше чем результат этого года.

Если пероральные формы железа не дают эффекта ( тардиферон, сорбифер, тотема, мальтофер, фенюльс, ферроплекс), то можно рассмотреть внутривенные, например, капельницы с ферринжект