Разные результаты скринингов

Здравствуйте! Была на скрининге первом 17 декабря в платной клинике, мне сказали прийти позже, так как срок малый, поставили 11,5. Плюс указали, что патологическая плацентация - низкая плацента. Далее иду на плановый скрининг 21 декабря, там уже все отлично, срок 13,0 ровно, про низкую плаценту ни слова. Я прикрепила два результата, первый из платной клиники от 17 декабря, второй от 21 декабря из плановой клиники от ЖК. Подскажите, пожалуйста, в итоге во втором просто не указали про низкую плаценту, верно? И если запрещены физический нагрузки и нужен половой покой, возможно ли получать оргазм без проникновения с низкой плацентой?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
2е исследование было проведено в Перинатальном центре, поэтому не вижу причин не доверять достоверности данного исследования. Никаких особенностей расположения плаценты не было указано, исходя из заключения, она расположена нормально, значит никаких запретов на половую жизнь нет.
На всякий случай, можно выполнить УЗИ с этой целью еще раз, чтобы убрать лишние сомнения

Елена Борисовна, просто на первом узи гинеколог как-то очень быстро посмотрела. Срок выставила меньше, шейка матки 48 мм, а на втором 32, мне сказали, что отличная длина … в общем, больше второму узи как-то доверяю)

Конечно, больше доверия к результату из ПЦ.

Елена Борисовна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена Борисовна, ???

Здравствуйте. Согласно выполненному в перинатальном центре скринингу, никаких отклонений нет. Скрининг в ПЦ всегда считается более качественным

Мария Кобаевна, здравствуйте! Спасибо! А 32 мм длина шейки матки - это норма?

Принятый ответ

Да. Норма сомкнутой части шейки матки более 25 мм. У вас нет поводов для беспокойства

Мария Кобаевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
Низкая плацентация и краевое предложение это норма для 1 триместра
И обычно это не пишут в заключении скрининга

По 2 узи есть нарушение кровотока в маточной артерии

Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!

Кристина Викторовна, поняла спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
ИСследование выполненно в перинатальном центре и скорее всего хорион поднялся наверх. В течение беременности происходит миграция плаценты, которая дает сократительную активность матки и поднимает хорион/плаценту. Думаю, по этому поводу можно не волноваться. Рисков нет.

А вот шейка 32 мм для первого скрининга несет в себе в дальнейшем риск по ИЦН,что требует проведение цервикометрии каждые 2 недели обязательно. В данный момент такая шейка-это норма. В остальном надо ждать результаты биохимического скрининга

Вера Николаевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Следует доверять узи скринингу, проведённому в перинатальном центре, по нему у вас никаких отклонений нет, плаценту не описали, значит располагается она нормально, никакой опасности не несёт, а ограничений к половой жизни у вас нет.
Все у Вас и малыша хорошо!

Дарья Владимировна, спасибо вам огромное!!!?