Обнаружила у себя острицу

Обнаружила у себя острицу(( выпили всей семьей пирантел ,я выпила 3 таблетки т.к. меньше 75 кг по инструкции.белье и все что нужно продолжаю обрабатывать. Но прошло 5 дней уже ,а я до сих пор ощущаю и вижу из в кале. Можно ли принять повторно раньше ,чем 3 недели. Но дело в том что я кормлю грудью,ребёнку 4 месяца.бутылки и соски он не принимает ,поэтому исключение груди невозможно 😢что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете повторить. Если сцедить невозможно, тоже не страшно, много через молоко препарата не передастся. Тем более малышам его можно давать.

Принятый ответ

Здравствуйте! до Следующего курса они могут выходить, для этого и нужен второй курс, так как не на все формы жизни действует препарат. Если вы примите сейчас доп препарат, то это не отменяет прием через 2 недели от первого
Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней (строго обязательно первые 14 дней)
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-уборка в квартире с мыльным раствором и пылесосом ежедневно на период лечения по возможности (хотя бы первые дни)
-во время начала лечения помыть все игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите повторно, сделайте клизмы с ромашкой утром и вечером несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принять сейчас повторно пирантел и через 2 недели от приема первой дозы прием пирантела повторите.
ГВ можно не прерывать.