Лозап - боль в почках
Здравствуйте. У меня вес 125 кг, при росте 175. 35 лет. Давление беспокоит с 16 лет, после обследования ставили диагноз синдром белого халата. Сам скачки давления никогда не ощущаю. При измерении давления, первый показатель 170/110, меряю раз 5, и как правильно с 3 го раза давление около 150/100. Выпил лозап 100 мг, через часа 2 начались сильные ноющие боли в почках, длились более 5 часов. С утра все в порядке, ранее почки никогда не беспокоили, в 16 лет когда назначали другие препараты от давления, были точно такие же боли. Скажите, это полочка от лозап или же он не может давать полоску на почки? Большое спасибо
Здравствуйте. Лозап без мочегонного принимали? Какой уровень креатинина? И по узи почек что? Узи почечных артерий проводили?
Здравствуйте, лозартан в некоторой степени влияет на почечную деятельность. Но чтобы разобраться в этом, надо дообследоваться. Рекомендую сделать узи почек, кровь на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лозап не даёт боли в почках.
Сдайте общий анализ мочи, УЗИ почек - исключите камни почек.
Принимайте лозап 50 мг 2 раза в день, если сохранятся боли, то перейдите на валсартан+ амлодипин 80/5 мг утром.
Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль менее 5 г в сутки.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Данный препарат обычно такой побочный эффект не дают.
Рекомендую при неэффективности заменить на вамлосет 160+10 мг
При кризах можно добавить моксонидин 0,2 мг
Узи почек пройти, сдать общий анализ мочи.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте, для оценки влияния препарата на почки необходимо оценивать уровень креатинина, мочевины.
Принимаете ливы регулярную антигипертензивную терапию? не проходили узи сердца?
Связь жалоб с приемом препарата сомнительна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что Лозап вызвал боли в обл почек. Но, если все же есть четкая связь симптомов с приемом препараты, лучше замените на Эдарби 40 мг утро.
Обязательно сдайте б/х крови с определением креатинина, мочевины, мочевой кислоты, калия, АЛТ, АСТ.
Узи почек и сосудов почек. ОАМ.
Как скорую помощь при резком повышении АД- Каптоприл 25 мг или Физиотенз ( Моксонидин) 0,2 мг.
Здоровья Вам!