Шейный и грудной остеохондроз

Пять дней назад полностью занемел безымянный палец левой руки, далее появилась боль в левой лопатке, потом начала усиливаться при вдохе, наклоне, головная боль в затылке, небольшой шум в ушах, сделала снимок ренген, ниже прикрепляю результат.

Хр.гастрит, андрогения
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем-то связываете появление данных симптомов?

Марина Алексеевна, даже не знаю с чем связать, просто сидела в кресле вечером и почувствовала что немеет палец, на следующий день ужо добавилась боль с пине

Рентген малоинформативный метод диагностики, на нем не видно грыж и протрузий, с этой целью выполняют МРТ.
Сейчас для купирования болевого синдрома показаны НПВС и миорелаксант
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.

Марина Алексеевна, загрузила результаты мрт

Принятый ответ

Здравствуйте!
На рентгене описан остеохондроз который вероятнее всего является причиной ваших жалоб
Рекомендую сделать мрт шейного и грудного отделов позвоночника, так как рентген в данном случае не достаточно, грыжи и протрузии он не показывает, вы описываете корешковый синдром ( нервный корешок сдавливается грыжей либо протрузией)
Пока принимайте лечение
Аэртал 1 с 2 раза в день 5 дней
Омез 1 к 2 раза в день 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Что касается шума в ушах, необходимо сделать узи сосудов шеи

Офелия Игнатовна, загрузил результаты мрт

Посмотрела ваши МРТ, страшного и критичного ничего нет
Описан остеохондроз
Выполняйте лечение которое я вам выше написала

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным рентгенограммы-остеохондроз. Грыж, протрузий не видно. То, что Вы описываете-корешковый синдром. Для исключения грыж, протрузий необходимо пройти дообследование: МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Натия Нодаровна, загрузила результаты мрт

По данным МРТ шейного и грудного отделов позвоночника ничего страшного нет.
По лечению рекомендую: Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Сон на ортопедической подушке, физиотерапия, ЛФК, плавание (вне обострения). Ношение воротника Шанца по 20-30 мин до 3-4 ч за весь день. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. ??!Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?мрт шейного и грудного отдела позвоночника не проходили?Шум постоянный ?

Здравствуйте Нонна Юрьевна, шум не постоянный, но периодически появляется 2-3 раза за день, при подъёме к груди боль локализуется ближе к затылку, во всех других положения неприятные ощущения ниже к плечам, мрт сегодня буду делать, позднее прикреплю результаты

Нонна Юрьевна, загрузила результаты МРТ

Да по обследованию ничего страшного нет а узи брахиоцефальных артерий не проходили по поводу шума и Аудиометрию?