Консультация невролога /

Неврологическое заболевание? — вопрос №1729993

Здравствуйте, с детства ставят ВСД, в последнее время между лопатками часто ощущаю онемение. Ощущение мурашек, холода,онемения головы, рук, ног, тела в разных частях. Потливость рук, ног. Когда замерзаю или волнуюсь, посинение конечностей( делала капилляроскопию и анализы на синдром Рейно, все прикрепила. Узи шеи и головы. Часто бывает одышка.ЭКГ в норме. Так же есть остеохондроз ( 2 грыжи в шейном отделе) Подскажите пожалуйста какое лечение мне необходимо?

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз, ВСД, внутриглазное давление

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В целом по анализам и исследованиям у Вас хорошие показатели, единственное снижен ферритин, сдайте еще железо в сыворотке крови, если будет дефицит, нужно будет его восполнять.
Скажите тревожность у Вас не повышена? Стрессов нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да есть, и тревожность и стрессы и сон плохой

Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?

По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpr0crqqic522138985
Клиент
Марина Алексеевна, загрузила результат
Невролог, Рентгенолог
У Вас выраженное тревожное расстройство на фоне чего могут быть соматические симптомы. Обратитесь к врачу, чтобы Вам выписали противотревожный препарат, например, таб.Атаракс 1/2 таб 1 р/д на ночь в течение 1 месяца.
Невролог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо лечить тревожное расстройство, симптомы которого у вас и есть. Занимается этим врач психотерапевт, поэтому очно его посетить, он выпишет противотревожную терапию , лечение длительное, но без него никуда. Так де необходимо сбалансированно питаться, здоровый сон обеспечить, это значит, что к 23:00 уже спим, до 07:00 уже проснулись, режим труда и отдыха соблюдать, исключить все, что приводит к тревожности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас проявление вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности. Низкий ферритин может ухудшать состояние. Необходимо принимать препараты железа, например Сорбифер по 1 т 2 р день-месяц.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций. Пропейте Беллатаминат по 1 т 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая низким уровень ферритин, необходимо сдать анализ крови на железо и при дефиците, подобрать препараты железа
По симптомам
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Сейчас принимайте
Афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц